Аполитичность

114

( гр. А не, без + politike искусство управлять государством) - безразличное отношение к политике. Уклонение от участия в общественно-политической жизни..

Значения в других словарях
Аполитичность

(от греч. А — отрицательная частица и Политика) пассивное, безразличное (действительное или мнимое) отношение к общественной жизни и политической деятельности. А., распространённая среди наиболее отсталых, несознательных слоев населения капиталистических стран, часто является результатом преднамеренно насаждаемого идеологического воздействия господствующего класса. А. Может быть не только проявлением отсталости, но и сознательным выражением безразличия, индифферентности. От А. Как проявления отс..

Аполитичность

-и, ж.. ..

Аполитичность

Аполитизм, неангажированность. ..

Аполитичность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Аполитичный.. ..

Аполитея

- от греческого "a" - частица отрицания, и "politeia", " политика", " государство" - "отсутствие политики", "отказ от политики", "аполитиченость".. ..

Аполитизм

(от греч. А - отрицательная частица и politika) - негативное или индифферентное отношение к политической жизни (см. Также Абсентеизм).. ..

Аполлонова А. И.

(ок. 1892 - ?). Социал-демократ. Образование среднее. Член РСДРП. В конце 1921 жила в Череповецкой губ., работала учительницей. Местными чекистами характеризовалась как "рядовой" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Апологет

Ревностный (обычно предвзятый) защитник и восхвалитель чего-либо или кого-либо.. ..

Дополнительный поиск Аполитичность Аполитичность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аполитичность" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аполитичность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа