Давыдович (давидович) Михаил Алексеевич (александрович?)

141

(1876 ( ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1901. Образование среднее. До 1917 дважды подвергался тюремному заключению по 1,5 года, в 1909-11 в ссылке. В конце 1921 жил в Смоленской губ., работал в статбюро Губкома. Местными чекистами характеризовался как "член комитета, влиятельный" партийный работник. Арестован 8.6.1921 в Смоленске. (всего в 1921 подвергался арестам 3 раза). В феврале 1923 отбывал ссылку в Вятке, затем в Великом Устюге, позднее в Казахстане. В 1926 возможно находился в пересыльной Таганской тюрьме ( Москва), с июня 1926 в Свердловском политизоляторе. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И. З..

Значения в других словарях
Гушанский Нисон Менделевич

(?, Сосница Черниговской губ. - ?). Член Сионистской социалистической партии и Национально-классового (левого) "Хе-Халуца". Арестован в Умани. В мае - октябре 1927 в ссылке в Полторацке / Ашхабаде. В октябре 1927 ходатайствовал о выдаче выездной визы в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", С.Ч.. ..

Гюров Александр Кузьмич

(ок. 1879 - ?). Социал-демократ. Образование низшее. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Саратовской губ., работал наборщиком. Местными чекистами характеризовался как " лидер комитета, правый" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Далин Давид Юльевич

(настоящая фамилия Левин) (1889, Рогачёв Могилёвской губернии, - 21 февраля 1962, Нью-Йорк). Учился в Виленской и Петербургской гимназиях, затем на юридическом факультете Петербургского университета, где примкнул к студенческому движению. После ареста и краткого тюремного заключения (1910) эмигрировал. Изучал политэкономию в Берлинском и Гейдельбергском университетах. В 1913 защитил в Гейдельберге докторскую диссертацию. После Февральской революции 1917 возвратился в Россию, присоединился к мень..

Даль Роберт Алан (1915)

- видный представитель американской политической науки. В ряде получивших мировую известность книг, таких как "Введение в демократическую теорию" (1956), "Современный политический анализ" (1964), "Политические оппозиции в западных демократиях" (1966), "Дилеммы плюралистической демократии" (1982), Даль рассматривает проблемы трансформации политических систем, предпосылки демократии, соотношение понятий свободы, равенства и демократии. Всеобщий интерес вызвала разработанная Далем в середине 50-х ..

Дополнительный поиск Давыдович (давидович) Михаил Алексеевич (александрович?) Давыдович (давидович) Михаил Алексеевич (александрович?)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давыдович (давидович) Михаил Алексеевич (александрович?)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давыдович (давидович) Михаил Алексеевич (александрович?), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 56 символа