Данилов Иван Григорьевич

123

(ок. 1884 - ?). Член ПЛСР. Из мещан. Образование «общее». В конце 1921 жил во Владимирской губернии и работал членом Коллегии уездного совнархоза в Гороховце. Местными чекистами характеризовался как «агитатор среди кооператоров». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Данилевский Николай Яковлевич

(1822–1885) - публицист, социолог и естествоиспытатель, один из многих русских умов, предвосхитивших оригинальные идеи, возникшие позднее на Западе. Идеолог панславизма – течения, провозглашавшего единство славянских народов. В своем главном сочинении «Россия и Европа» (1869) обосновывал идею о существовании так называемых культурно-исторических типов (цивилизаций), которые, подобно живым организмам, находятся в непрерывной борьбе друг с другом и с окружающей средой. Так же, как и биологическ..

Данилевский Николай Яковлевич (1822-1885)

- философ, публицист, естествоиспытатель. В 1865г. Он начал писать труд, принесший ему впоследствии известность, - "Россия и Европа. Взгляд на культурные и политические отношения славянского мира к германо-романскому" (1869- 1871). Данилевский - создатель оригинальной философско-исторической системы, получившей впоследствии в научной литературе наименование " теория культурно-исторических типов". Эта теория стала предтечей концепции локальных цивилизаций О. Шпенглера и А. Тойнби. Данилевский р..

Данилова Пелагея Филипповна

(ок. 1900 - ?). Социал-демократ. Служащая. Образование среднее. Член РСДРП. В конце 1921 жила в Брянской губ., работала конторщицей. Местными чекистами характеризовалась как "рядовой" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Дантон Жорж Жак

(1759–1794) – деятель Великой французской революции, один из вождей якобинцев. Участвовал в подготовке восстания 10 августа 1792 г., свергнувшего монархию, в развертывании в августе-сентябре 1792 г. Обороны революционной Франции от интервентов. С 1793 г. Занял умеренную позицию. Осужден Революционным трибуналом, казнен.. ..

Дополнительный поиск Данилов Иван Григорьевич Данилов Иван Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данилов Иван Григорьевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данилов Иван Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа