Даунинг-стрит

167

(англ. Downing Street) - улица в центре Лондона, на которой расположены Министерство иностранных дел и по делам Содружества, официальная резиденция премьер-министра Великобритании. В переносном смысле под Д.-с. Понимается британское правительство в целом..

Значения в других словарях
Даунинг-стрит

(Downing Street) улица в центре Лондона, на которой расположена резиденция премьер-министра, а также министерство иностранных дел и по делам Содружества. Название «Д.» часто употребляется в печати как символ правительства Великобритании. ..

Даунинг-стрит

ДАУНИНГ-СТРИТ (Downing Street) - улица в Лондоне, на которой расположена резиденция премьер-министра Великобритании, а также Министерство иностранных дел и по делам Содружества. В переносном смысле - британское правительство.. ..

Даунинг-стрит

[англ. Downing Street] - небольшая улица в центре Лондона, на которой находится резиденция премьер-министра Великобритании, а также резиденция канцлера казначейства. Перен. Резиденция английского премьер-министра.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Даунинг-стрит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Даунинг-стрит

- улица в центре Лондона, названная по имени английского дипломата и государственного деятеля эпохи Реставрации Джорджа Даунинга. На Д. Расположены министерство иностранных дел, министерство по делам доминионов и колоний, казённые квартиры премьер-министра и канцлера казначейства. На Д. У премьера обычно собирается кабинет министров. На дипломатическом языке под Д. В переносном смысле понимается английское министерство иностранных дел (Foreign Office), а иногда и вообще английское правительство...

Даунинг-стрит

- улица в Лондоне, где расположена резиденция премьер-министра Великобритании, Министерство иностранных дел по делам содружества. В переносном значении - английское правительство, Англия.. ..

Дары Данайцев

Выражение, употребляемое в значении дары, к-рых следует опасаться, т. К. Они таят в себе гибель для принявшего их. Возникло из легендарных сказаний о Троянской войне. Данайцы (греки), чтобы проникнуть в осажденную Трою, соорудили огромного деревянного коня и оставили его у стен города. Троянцы, не подозревая хитрости, втащили коня в город. Ночью, спрятанные в коне воины вышли из него, перебили стражу и, открыв городские ворота, впустили вернувшихся данайцев, которые и овладели Троей. Отсюда выра..

Дарьян Адольф Адамович

(ок. 1898 - ?). Член ПЛСР. Рабочий. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Рязанской губернии и работал булочником. Местными чекистами характеризовался как входивший в «группу большинства» и «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Движение Общественно-политическое

- динамическое сообщество больших групп людей, осознавших близость или единство своих интересов и добивающихся с помощью политических акций достижения определенных политических целей. Способствует проявлению индивидуальной и групповой активности, общественного самоуправления, создает своеобразную политическую инфраструктуру, дополняющую традиционные государственные и партийные институты, является необходимой формой социального творчества.. ..

Движение Политическое

- форма, способ практического существования политики. Немецкий философ Якоб Беме (1575-1624) оставил меткое замечание по поводу того, что движение следует понимать как внутреннее состояние объекта, как своего рода "муку материи". Это замечание справедливо и в отношении политического движения. Политическая жизнь, как и всякая другая, не знает абсолютного покоя. Все в ней подвижно, изменчиво, непостоянно. В недрах политики постоянно зарождаются основы будущих политических отношений, которые прок..

Дополнительный поиск Даунинг-стрит Даунинг-стрит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даунинг-стрит" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даунинг-стрит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа