Двоеглазов Яков Егорович

120

(. - ?). Член ПЛСР. Был делегатом 3-го чрезвычайного съезда. В конце 1921 жил в Чигиринской волости Вятской губернии. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Движение Политическое

- форма, способ практического существования политики. Немецкий философ Якоб Беме (1575-1624) оставил меткое замечание по поводу того, что движение следует понимать как внутреннее состояние объекта, как своего рода "муку материи". Это замечание справедливо и в отношении политического движения. Политическая жизнь, как и всякая другая, не знает абсолютного покоя. Все в ней подвижно, изменчиво, непостоянно. В недрах политики постоянно зарождаются основы будущих политических отношений, которые прок..

Движения Социально-политические

- одна из форм социальных и политических процессов, связанная с коллективными действиями людей, направленными в поддержку или на сопротивление социальным и политическим изменениям. Д.с.-п. Менее устойчивы и более динамичны, изменчивы в своих образцах поведения, обычно сравнительно слабо организованы и формализованы по сравнению с партиями и другими социально-политическими институтами и организациями. Но в процессе своего развития Д.с.-п. Могут достигать такого уровня организации, формализации, ч..

Двойные Стандарты

— официально отрицаемый, но практикующийся и молчаливо признаваемый нормой, дискриминационный подход к оценке поведения, прав и обязанностей представителей разных категорий населения, разных стран, рас и т. П. Современные антифашисты, демократы и либералы в России исповедуют двойные стандарты по отношению к своим политическим оппонентам. Так, к примеру, антифашисты постоянно воют о том, что националисты якобы убивают людей за свою непохожесть, за то, что у них другой цвет кожи или разрез глаз...

Дворников Петр Родионович

(. - ?). Член ПЛСР, вышел из партии в 1920. В конце 1921 жил в Тульской губернии и работал учителем. Местными чекистами характеризовался как «организатор, устроитель собраний», «активный и способный» партийный работник, «за политику сидел в тюрьме». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Дополнительный поиск Двоеглазов Яков Егорович Двоеглазов Яков Егорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двоеглазов Яков Егорович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двоеглазов Яков Егорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа