Дворников Петр Родионович

212

(. - ?). Член ПЛСР, вышел из партии в 1920. В конце 1921 жил в Тульской губернии и работал учителем. Местными чекистами характеризовался как «организатор, устроитель собраний», «активный и способный» партийный работник, «за политику сидел в тюрьме». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Двоеглазов Яков Егорович

(. - ?). Член ПЛСР. Был делегатом 3-го чрезвычайного съезда. В конце 1921 жил в Чигиринской волости Вятской губернии. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Двойные Стандарты

— официально отрицаемый, но практикующийся и молчаливо признаваемый нормой, дискриминационный подход к оценке поведения, прав и обязанностей представителей разных категорий населения, разных стран, рас и т. П. Современные антифашисты, демократы и либералы в России исповедуют двойные стандарты по отношению к своим политическим оппонентам. Так, к примеру, антифашисты постоянно воют о том, что националисты якобы убивают людей за свою непохожесть, за то, что у них другой цвет кожи или разрез глаз...

Двуликий Янус

1) В римской мифологии Янус - божество дверей, входа и выхода, всякого начала - изображался с двумя лицами, обращенными в противоположные стороны. 2) (Перен.) неискренний, двуличный, лицемерный человек с противоречивыми взглядами.. ..

Де-факто

Фактически, на деле, существующее в действительности, но юридически не оформленное.. ..

Дополнительный поиск Дворников Петр Родионович Дворников Петр Родионович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дворников Петр Родионович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дворников Петр Родионович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа