Дегтярев Константин Михайлович

109

(ок. 1891 - ?). Член ПЛСР с 1917. Интеллигент. Студент. В конце 1921 жил в Царицынской губернии и работал в Губземотделе. Местными чекистами характеризовался как «пассивный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Девятый Съезд Партии Народной Свободы (кадетов)

23—28 июля 1917, Москва (1-й день работы) и Петроград. Свыше 300 делегатов (в том числе 170—180 от провинциальных комитетов, остальные от столичных комитетов и члены ЦК). Съезд открыл член ЦК князь П. Д. Долгоруков. Обсуждены вопросы. О текущих политических событиях — А. И. Мануйлов и Н. М. Кишкин. Выборы в Учредительное Собрание — М. М. Винавер. Национальный вопрос — барон Б. Э. Нольде. Об автономии Украины — П. Н. Милюков. О продовольствии и финансах — А. И. Шингарёв. О тактике — Милюков. ..

Деградация

Неуклонный упадок, постепенный переход к худшему состоянию, к утрате ранее имевшихся ценных качеств и свойств.. ..

Дезавуирование

Опровержение или отказ от поддержки заявлений и действий своего официального представителя (напр., Д. Заявлений посла какого-либо государства правительством этого государства).. ..

Дезагюлье Джон Теофил

(1683–1744) – реформатор масонства, французский инженер, известный королевский физик, друг Ньютона. Изучал математику у Никола Фасьо де Дюйе, не скрывавшего своих симпатий к делу камизаров, еретиков, близких к катарам, подвергшимся в то время страшным преследованиям на юге Франции.. ..

Дополнительный поиск Дегтярев Константин Михайлович Дегтярев Константин Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дегтярев Константин Михайлович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дегтярев Константин Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 30 символа