Дезагюлье Джон Теофил

179

(1683–1744) – реформатор масонства, французский инженер, известный королевский физик, друг Ньютона. Изучал математику у Никола Фасьо де Дюйе, не скрывавшего своих симпатий к делу камизаров, еретиков, близких к катарам, подвергшимся в то время страшным преследованиям на юге Франции..

Значения в других словарях
Дегтярев Константин Михайлович

(ок. 1891 - ?). Член ПЛСР с 1917. Интеллигент. Студент. В конце 1921 жил в Царицынской губернии и работал в Губземотделе. Местными чекистами характеризовался как «пассивный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Дезавуирование

Опровержение или отказ от поддержки заявлений и действий своего официального представителя (напр., Д. Заявлений посла какого-либо государства правительством этого государства).. ..

Дезинформация

Распространение заведомо ложных провокационных сведений.. ..

Деидеологизация

- 1) понятие, обозначающее устранение влияния идеологии на массовое политическое сознание и общественные процессы. 2) направление политической мысли, предполагающее исключение идеологии как системы идей, и ценностей из жизни общества и образующих его институтов.. ..

Дополнительный поиск Дезагюлье Джон Теофил Дезагюлье Джон Теофил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезагюлье Джон Теофил" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезагюлье Джон Теофил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа