Дезинформация

209

Распространение заведомо ложных провокационных сведений..

Значения в других словарях
Дезинформация

(от Дез. И Информация) распространение искажённых или заведомо ложных сведений. В буржуазных странах Д. Широко используется как один из способов политической пропаганды с целью ввести в заблуждение общественное мнение, особенно в тех случаях, когда речь идёт об отношениях между капиталистическими и социалистическими государствами, о прогрессе социализма, национально-освободительном движении и т.п. В военном деле намеренное распространение ложных сведений о собственных вооружённых силах и планах ..

Дезинформация

ДЕЗИНФОРМАЦИЯ (от де. - дез и информация), распространение искаженных или заведомо ложных сведений для достижения пропагандистских, военных (введение противника в заблуждение ) или других целей.. ..

Дезинформация

-и, ж.. ..

Дезинформация

Дезориентация, ложь, неправда, обман, измышления. Дезуха, бздо, блеф, треп, вымысел, деза, радиодезинформация, вранье, туфта, брехня, лганье, враки, телега. Ant. Правда, истина, факт. ..

Дезинформация

Ж.1) Введение в заблуждение ложной информацией.2) Заведомо ложная информация.. ..

Дезинформация

-и, ж. Ложная информация. Д. Общественного мнения. Намеренная д. II прил. Дезинформационный, -ая,-ое. ..

Дезинформация

Введение в заблуждение путем предоставления ложной информации.. ..

Дезинформация

Сообщение заведомо ошибочных, искаженных, ложных сведений с целью ввести информируемое лицо в заблуждение.. ..

Дезинформация

- сообщение заведомо ошибочных, искаженных, ложных сведений с целью ввести информируемое лицо в заблуждение.. ..

Дезинформация

Распространение искаженных или заведомо ложных сведений для достижения пропагандистских, военных (введение противника в заблуждение) или других целей.. ..

Дезинформация

- сообщение заведомо ошибочных, искаженных, ложных сведений с целью ввести информируемое лицо в заблуждение.. ..

Дезинформация

— распространение искаженных или заведомо ложных сведений для достижения пропагандистских, военных или политических целей.. ..

Дезавуирование

Опровержение или отказ от поддержки заявлений и действий своего официального представителя (напр., Д. Заявлений посла какого-либо государства правительством этого государства).. ..

Дезагюлье Джон Теофил

(1683–1744) – реформатор масонства, французский инженер, известный королевский физик, друг Ньютона. Изучал математику у Никола Фасьо де Дюйе, не скрывавшего своих симпатий к делу камизаров, еретиков, близких к катарам, подвергшимся в то время страшным преследованиям на юге Франции.. ..

Деидеологизация

- 1) понятие, обозначающее устранение влияния идеологии на массовое политическое сознание и общественные процессы. 2) направление политической мысли, предполагающее исключение идеологии как системы идей, и ценностей из жизни общества и образующих его институтов.. ..

Действие Политическое

- поступок отдельного лица или акция социальной группы, направление либо на укрепление, либо на разрушение политической системы, ее институтов.. ..

Дезинформация

..

Дополнительный поиск Дезинформация Дезинформация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинформация" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинформация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа