Действие Политическое

132

- поступок отдельного лица или акция социальной группы, направление либо на укрепление, либо на разрушение политической системы, ее институтов..

Значения в других словарях
Действие политическое

Поступок отдельного лица или акция социальной группы, направление либо на укрепление, либо на разрушение политической системы, ее институтов.. ..

Дезинформация

Распространение заведомо ложных провокационных сведений.. ..

Деидеологизация

- 1) понятие, обозначающее устранение влияния идеологии на массовое политическое сознание и общественные процессы. 2) направление политической мысли, предполагающее исключение идеологии как системы идей, и ценностей из жизни общества и образующих его институтов.. ..

Дейч Лев Григорьевич

(26 сентября 1855, Тульчин Каменец-Подольской губернии, – 4 августа 1941, Москва). Из купеческой семьи. Учился в Киевской гимназии, на философском факультете Базельского университета. В народническом движении с 1874, сторонник бакунизма. С 1878 член общества "Земля и воля", после его раскола – "Чёрного передела". Был дружен с П.Б. Аксельродом и В.И. Засулич. Неоднократно подвергался арестам. В 1880 эмигрировал. В 1883 стал одним из основателей группы "Освобождение труда". В 1884 арестован в Г..

Декарт Рене

(1596 – 1650) – французский философ и физик, один из создателей «современной картины мира», основатель современного рационализма. Стремился построить общую картину природы, в которой все физические и другие явления объяснялись бы как результат движения больших и малых частиц, образованных из единой материи. Считал основными принципами «рассудок» и «протяженность». Обращался к «здравому рассудку». Полагал, что живые существа суть сложные механизмы. Один из основоположников современной физики и ма..

Дополнительный поиск Действие Политическое Действие Политическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Действие Политическое" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Действие Политическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа