Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ)

159

- один из главных исполнительных органов Европейского Союза (ЕС). Состоит из 20 членов и председателя, назначаемых пятнадцатью правительствами по общему согласию и с одобрения Европейского Парламента сроком на 5 лет. Комиссия обеспечивает осуществление единой политики ЕС, следит за соблюдением действующих в сообществе договоров и реализацией принятых соглашений, разрабатывает проекты нормативных документов и решений, предложения по развитию политики в различных областях для Европейского Совета. Члены Комиссии работают в интересах всего сообщества, не зависят от своих национальных правительств и контролируются Европарламентом, который может вынести им вотум недоверия..

Значения в других словарях
Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ)

- один из главных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Состоит из 20 членов и председателя, назначаемых 15 правительствами по общему согласию и с одобрения Европейского парламента, является исполнительным органом. За каждым членом комиссии закреплена определенная сфера деятельности, он опирается на небольшую группу политических советников и консультантов ("кабинет"), поддерживаемую административным аппаратом (генеральные дирекции, специальные службы и т.д.). Решения принимаются бо..

Евразия

- то же что континент, heartland, Суша, Земля, теллурократия . В более ограниченном смысле означает геополитическую Россию.. ..

Европарламент

- международный и межнациональный орган, в котором представлены страны Европейского союза (до Маастрихтского договора(1993) - Европейского сообщества). Штаб-квартира - в Страсбурге (Франция). Исторической предшественницей Европарламента была совместная ассамблея Европейского объединения угля и стали, первое заседание которой состоялось в марте 1957 года. Совместная ассамблея превратилась в парламентскую ассамблею европейских сообществ (ЕС, ЕОУС, Евратом). Юридически название Европарламента зак..

Европейские Сообщества

- объединение трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций. Европейского объединения угля и стали (ЕОУС), созданного в 1951. Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского Экономического Сообщества (ЕЭС), созданных в 1957. В 1965 созданы единые органы трех сообществ. В связи с заключением в 1992 Маастрихтских соглашений, E.G. Стали именоваться Европейским Союзом.. ..

Европейский Cobet

- один из главных органов Европейского Союза. Членами Е.С. Являются главы государств и правительств государств-участников, а также председатель Европейской комиссии, их заместителями - министры иностранных дел и один из членов Комиссии. Собирается минимум два раза в год для определения политической стратегии сообщества и путей европейской интеграции.. ..

Дополнительный поиск Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ) Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 53 символа