Европейский Cobet

136

- один из главных органов Европейского Союза. Членами Е.С. Являются главы государств и правительств государств-участников, а также председатель Европейской комиссии, их заместителями - министры иностранных дел и один из членов Комиссии. Собирается минимум два раза в год для определения политической стратегии сообщества и путей европейской интеграции..

Значения в других словарях
Европейская Комиссия (комиссия Европейских Сообществ)

- один из главных исполнительных органов Европейского Союза (ЕС). Состоит из 20 членов и председателя, назначаемых пятнадцатью правительствами по общему согласию и с одобрения Европейского Парламента сроком на 5 лет. Комиссия обеспечивает осуществление единой политики ЕС, следит за соблюдением действующих в сообществе договоров и реализацией принятых соглашений, разрабатывает проекты нормативных документов и решений, предложения по развитию политики в различных областях для Европейского Совета..

Европейские Сообщества

- объединение трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций. Европейского объединения угля и стали (ЕОУС), созданного в 1951. Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского Экономического Сообщества (ЕЭС), созданных в 1957. В 1965 созданы единые органы трех сообществ. В связи с заключением в 1992 Маастрихтских соглашений, E.G. Стали именоваться Европейским Союзом.. ..

Европейский Парламент (европарламент)

- консультативный и рекомендательный орган Европейского Союза. 626 депутатов Европарламента избираются, как правило, в ходе прямых выборов на пятилетний срок. Внутри Е.П. депутаты объединяются не по признаку национальной принадлежности, а по партийным фракциям. Е.П. Имеет право контролировать Комиссию и Совет Европейского Союза, участвовать в законодательном и бюджетном процессе и выдвигать политические инициативы. Деятельность Е.П. И его органов направляются президиумом. Постоянные комитет..

Европейский Союз (ес)

(European Union - EU) - интеграционное объединение 15 европейских стран, в которое входят Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Франция и Швеция. ЕС является результатом длительного процесса европейской интеграции, начавшегося в 50-е гг. В этот период возникли такие международные организации, как Европейское объединение угля и стали (1951), Европейское экономическое сообщество (1957), Европейское сообщ..

Дополнительный поиск Европейский Cobet Европейский Cobet

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Cobet" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Cobet, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 17 символа