Европейское Сообщество По Атомной Энергии (евратом)

130

Организация, созданная в 1957 ФРГ, Францией, Италией, Нидерландами, Бельгией и Люксембургом с целью объединения ресурсов атомной анергии и атомной промышленности этих стран. Деятельность Евратома связана с Европейским экономическим сообществом..

Значения в других словарях
Европейское Сообщество По Атомной Энергии (Евратом)

Интеграционная группировка 12 стран - членов ЕС. Создано в 1958 с целью объединения ресурсов ядерного сырья и атомной энергетики стран-участниц. Штаб-квартира в Брюсселе.. ..

Европейский Союз (ес)

(European Union - EU) - интеграционное объединение 15 европейских стран, в которое входят Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Франция и Швеция. ЕС является результатом длительного процесса европейской интеграции, начавшегося в 50-е гг. В этот период возникли такие международные организации, как Европейское объединение угля и стали (1951), Европейское экономическое сообщество (1957), Европейское сообщ..

Европейский Суд По Правам Человека

- один из двух органов (наряду с Европейской комиссией по правам человека), созданных Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод в целях обеспечения уважения обязательств, вытекающих из Конвенции для государств, являющихся ее участниками и сделавших специальные заявления о признании для них в качестве обязательной юрисдикции Е.с. По п.ч. По всем вопросам, касающимся толкования и применения Конвенции. Е.с. По п.ч., был образован в 1959. Члены Суда избираются на 9 лет (и могут..

Европейское Экономическое Сообщество (еэс)

(European Economic Community - EEC) - интеграционная группировка, включающая 12 западноевропейских стран (Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Франция, Германия). Основано в 1957. В 1993 ЕЭС в качестве составной части вошел в Европейский Союз.. ..

Европейское Экономическое Сообщество (общий Рынок, Еэс)

Государственное объединение ряда европейских стран - ФРГ, Франции, Италии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга, созданное в 1957 с целью устранения между ними таможенных границ и образования "общего рынка". Помимо 6 западноевропейских стран договор предусматривает участие в ЕЭС экономически менее развитых стран.. ..

Дополнительный поиск Европейское Сообщество По Атомной Энергии (евратом) Европейское Сообщество По Атомной Энергии (евратом)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейское Сообщество По Атомной Энергии (евратом)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейское Сообщество По Атомной Энергии (евратом), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 51 символа