Евтеев Дмитрий

128

(ок. 1886 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1917. Рабочий. Образование низшее. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал на Брянском паровозостроительном заводе. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Евсеев Дмитрий Гаврилович

(8 ноября 1892, Пенза, – 13 февраля 1942, Ташкент). Из семьи чернорабочего. Ученик гравёрной мастерской, затем рабочий на заводах в Пензе. Член РСДРП с 1910, большевик. С 1913 секретарь профсоюзов деревообделочников, металлистов, пекарей. Опубликовал ряд статей в журнале "Вопросы Страхования" и других. В мае 1915 арестован, после 6 месяцев заключения сослан на 3 года в Восточную Сибирь. После Февральской революции 1917 приехал весной в Петроград, вскоре ЦК партии Евсеев был направлен в Иваново-В..

Евстифеев Степан Васильевич

(ок. 1883 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1908. Из мещан. Образование высшее. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал заведующим секретариатом курсов Губсобеса. Местными чекистами характеризовался как "невлиятельный" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Евханкин Павел Семенович

(. - ?). Член ПЛСР. В конце 1921 жил в Тульской губернии. Местными чекистами характеризовался как «агитатор». Дальнейшая судьба неизвестна. М.Л.. ..

Егошин Владимир Иванович

(ок. 1895 – ?). Член ПСР с конца 1916, затем член ПЛСР. Из мещан. Образование среднее. Член Уфимского губкома ПЛСР, делегат 2-го и 5-го Всероссийских съездов советов от Златоуста Уфимской губернии, 3-х губернских и 5-го Всероссийского съездов ПЛСР, входил в состав редакционной коллегии партийной газеты левых эсеров «Земля и воля». Член президиума 3-го губернского съезда советов. На 4-м губернском съезде БОНВ 12.4.1918 заявил. «Сейчас не война, а восстание угнетенных крестьян и рабочих, и нужн..

Дополнительный поиск Евтеев Дмитрий Евтеев Дмитрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евтеев Дмитрий" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евтеев Дмитрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 14 символа