Едовин Егор Васильевич

125

(ок. 1891 - ?). Член ПЛСР. Из интеллигенции. Образование среднее. В конце 1921 жил в Архангельской губернии и был осужден на 1,5 года принудительных работ. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Единый Мир

- ( One World - англ.) см. мондиализм.. ..

Единый Русский Список

- избирательный список, подразумевающий единство кандидатов в депутаты местных органов самоуправления или в парламент от всех русских партий.. ..

Ежов Сергей Осипович

(настоящая фамилия Цедербаум) (15 августа 1879, Одесса, – 25 февраля 1939, Москва). Из семьи служащего Русского Общества пароходства и торговли, брат Ю.О. Мартова. Окончил гимназию. В 1898 поступил в Петербургский университет, но вскоре был арестован. В социал-демократическом движении с 1896. Член, в 1898 один из руководителей Петербургского "Союза борьбы за освобождение рабочего класса". Вёл работу по объединению искровцев и других социал-демократов в Петербурге. Организовывал транспортировк..

Езерский В. С.

(ок. 1899 - ?). Социал-демократ. Крестьянин-середняк. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Череповецкой губ., работал членом правления [проф?]союза. Местными чекистами характеризовался как " лидер организации". В мае 1922 арестован в Череповце, вскоре освобожден, в июне того же года вновь арестован, в августе 1922 освобожден. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И. З.. ..

Дополнительный поиск Едовин Егор Васильевич Едовин Егор Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Едовин Егор Васильевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Едовин Егор Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 22 символа