Ермаков Василий Михайлович

125

(ок. 1882 - ?). Социал-демократ. Из рабочих. Член РСДРП. Образование низшее. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ., работал членом Коллегии Рабкрина. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Еремеев Константин Степанович

(6 июня 1874, Минск, – 28 января 1931, Москва). Из семьи унтер-офицера. Окончил в 1885 трех классное начальное училище. В 1893-95 вольноопределяющийся в пехотном полку в Вильно. Произведён в унтер-офицеры. С 1896 член социал-демократической организации в Вильно. Неоднократно арестовывался, был в ссылке. С 1903 большевик, в эмиграции. С 1907 вёл революционную работу в России, занимался литературной деятельностью. В 1910 – 14 член редколлегий большевистских газет “Звезда" и "Правда", в 1915 – 16 ..

Ересь

1) Оппозиционное или враждебное сектантское религиозное течение в эпоху средневековья, ложное с точки зрения господствующей христианской религии и церкви, являвшейся оплотом феодализма. В ересях обычно в религиозной форме выражался протест народных масс против господствующего общественно-политического строя, освященного официальной религией. 2) (Перен.) нечто ложное, вздор, заблуждение.. ..

Ерманский (настоящая Фамилия Коган) Осип Аркадьевич (псевд.: М. Борисов, А. О. Гушка, Меерович, П. Р

Nothing found #123. ..

Ерманский Осип Аркадьевич

(настоящая фамилия Коган) (1867, Аккерман Бессарабской губернии, – 1941, Москва). Из семьи мелкого ремесленника. Учился на юридическом факультете Новороссийского университета (Одесса). За участие в студенческом движении в начале 1888 выслан на Кавказ. В 1891 эмигрировал в Швейцарию, где познакомился с Г.В. Плехановым, П.Б. Аксельродом, В.И. Засулич, Р. Люксембург. С 1892 член социал-демократической организации. Участник 1-го съезда "Союза русских социал-демократов за границей" (1893). Окончил..

Дополнительный поиск Ермаков Василий Михайлович Ермаков Василий Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ермаков Василий Михайлович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ермаков Василий Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 26 символа