Казуков Александр Григорьевич

143

(ок. 1888 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1902. Образование высшее. В 1921 жил в Петроградской губ., работал бухгалтером в Петрокоммуне. Местными чекистами характеризовался как "организатор" и "активный" партийный работник. Арестован 11.3.1921 по обвинению в участии в Кронштадтском восстании, в июне того же года в заключении в Петропавловской крепости. 15.2.1922 приговорен к 1 году ссылки в Великий Устюг, затем сослан на 3 года в Вологду. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З., Т. С..

Значения в других словарях
Казуальный

- случайный, единичный, не поддающийся обобщению.. ..

Казуистика

1) В средневековом схоластическом богословии - применение к частным случаям (казусам) общих догматических положений. 2) Рассмотрение отдельных судебных дел (юридических казусов) с точки зрения того, как они должны решаться согласно нормам права. 3) (Перен.) ловкость, изворотливость в доказательстве ложных или сомнительных положений в споре. Крючкотворство.. ..

Казус

1) Случай, происшествие. 2) Сложное, запутанное дело в судебной практике, обычно требующее особого решения и разъяснения высшими судебными инстанциями.. ..

Казус Белли

(лат. Casus belli) - непосредственный формальный повод к объявлению войны и началу военных действий. В прошлом К.б, являлся законным основанием для открытия военных действий, служил оправданием войны и целям сокрытия ее истинных причин. ..

Дополнительный поиск Казуков Александр Григорьевич Казуков Александр Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казуков Александр Григорьевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казуков Александр Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа