Калинин Михаил Петрович

124

(ок. 1890 - ?). Член ПЛСР с 1917. Из рабочих. Окончил ремесленное училище. В конце 1921 жил в Уфимской губернии и работал в уездном отделе г. Златоуст. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Калин Иван Васильевич

(. - ?). Член ПЛСР с 1917. Рабочий. Образование «низшее». В конце 1921 жил и работал в Брянской губернии. Местными чекистами характеризовался как «организатор» и «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Калинин Михаил Иванович

(7 ноября 1875, деревня Верхняя Троица Корчевского уезда Тверской губернии, – 3 июня 1946, Москва). Из крестьян. Окончил в 1888 народное училище. С 1893 ученик токаря, токарь на петербургских заводах, учился на вечерних курсах Русского технического общества при Путиловском заводе. С 1898 член кружков Петербургского "Союза борьбы за освобождение рабочего класса". Агент газеты "Искра" в Ревеле. После 2-го съезда РСДРП (1903) большевик. Участник Революции 1905-07 (Петербург), делегат 4-го съезда..

Калинин Сергей Григорьевич

(ок. 1893 - ?). Член ПСР с 1915, затем левый с.-р. Крестьянин. Образование «общее». В конце 1921 жил во Владимирской губернии и работал в уездном комитете труда. Местными чекистами характеризовался как «авторитетный среди крестьян» и «активный» партийный работник. Арестован за саботаж. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Кальвин Жан

(1509 – 1564) – один из главных деятелей Реформации, основатель кальвинизма. Основные идеи его учения. принцип абсолютного божественного предопределения. Необходимость организации пресвитерианской (протестантской) церкви, синода. Принцип взаимопомощи церкви и государства. Отличительное свойство кальвинистской доктрины – заключающаяся в ней жестокая религиозная нетерпимость ко всяким иным воззрениям и установкам. Зловещую суровость доктрины дополняла и завершала не менее свирепая практика Ж. ..

Дополнительный поиск Калинин Михаил Петрович Калинин Михаил Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калинин Михаил Петрович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калинин Михаил Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа