Кампанелла (campanella) Томма (1568-1639)

114

- итальянский философ, поэт, политический деятель. В своей книге "Город Солнца" (1602) К. Рисует картину совершенного государства, христианско-коммунистического, в котором господствуют священники философы..

Значения в других словарях
Каменев Лев Борисович

(настоящая фамилия Розенфельд) (6 июля 1883, Москва, – 25 августа 1936, там же). Из семьи железнодорожного. Машиниста, ставшего инженером. В 1901 окончил гимназию в Тифлисе, поступил на юридический факультет Московского университета. Вступил в студенческий социал-демократический кружок. За участие в студенческой демонстрации 13 марта 1902 арестован, в апреле выслан в Тифлис. Осенью уехал в Париж, где примкнул к искровцам, познакомился с В.И. Лениным. С сентября 1903 вёл революционную работу ..

Камков (кац) Борис Давидович

(1885, Сорокский уезд Бессарабской губернии, – 29 августа 1938). Сын земского врача. Участвовал в революционном движении в Кишинёве, Одессе, Николаеве. В 1904 арестован как член боевой организации эсеров. В 1905 выслан в Туруханский край, в 1907 бежал за границу. Установил связи с М.А. Натансоном, В.М. Черновым. Сотрудничал в эмигрантской прессе. В 1911 окончил Гейдельбергский университет, юрист. В годы первой мировой войны "интернационалист". Входил в редакцию антивоенной газеты "Жизнь", в Пар..

Кампания

1) Военный поход. Совокупность военных операций на определенном театре военных действий и в определенный период (напр., летняя К. 1944 на советско-германском фронте). 2) Крупное общественно-политическое или хозяйственное мероприятие, рассчитанное на определенный срок (напр., избирательная К., посевная К.).. ..

Кампания Избирательная

(фр. Campagne поход) - система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. В К.и. Участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основными формами агитации в ходе К.и. Являются. Проведение предвыборных собраний и митингов, расклейка предвыборных афиш и плакатов, выступления в средствах массовой информации и т.д. К..

Дополнительный поиск Кампанелла (campanella) Томма (1568-1639) Кампанелла (campanella) Томма (1568-1639)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кампанелла (campanella) Томма (1568-1639)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кампанелла (campanella) Томма (1568-1639), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 41 символа