Кандырский Николай Иванович

128

(ок. 1876 - ?). Член ПСР с 1910, затем левый с.-р. Из крестьян. Образование среднее. В конце 1921 жил в Пензенской губернии и работал председателем Губсоюза кожевников. Местными чекистами характеризовался как «синдикалист», «авторитетный среди кожевников» и «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Кандидат

1) Лицо, выдвигаемое для избрания депутатом, делегатом, членом какой-либо организации или для занятия какой-либо должности, места в учебном заведении и т. П. 2) Ученая степень.. ..

Кандидатура

1) То же, что кандидат (в 1-м значении). 2) Право, возможность выступать в качестве кандидата (в том же значении).. ..

Канетти (canetti) Элиас (1905- 1990)

- австрийский ученый и писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1983). В трактате "Масса и власть" (1960) К. Проанализировал роль массовых процессов в возникновении и развитии государств, вскрыл природу деспотической власти, как в традиционных, так и в современных тоталитарных ее вариантах. К. Приходит к выводу, что феномены власти и массы изначально связаны друг с другом, а природа этой связи, конкретные формы ее реализации сохраняются неизменными па всем протяжении человеческо..

Каннибал

1) Людоед. 2) (Перен.) крайне жестокий человек, варвар.. ..

Дополнительный поиск Кандырский Николай Иванович Кандырский Николай Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кандырский Николай Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кандырский Николай Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа