Налетов Павел Федосеевич

152

(ок. 1890 - ?). Социал-демократ. Служащий. Член РСДРП. Образование высшее. В 1917 на 1-м Всероссийском съезде Советов избран членом ВЦИК. В конце 1921 жил в Саратовской губ., работал в Продпути (?). Местными чекистами характеризовался как " лидер меньшевиков, правый" и "активный" партийный работник. В 1921 арестован в Саратове, отправлен в Бутырскую тюрьму в Москве, с 3.7.1922 заключен в Ярославскую тюрьму. Приговорен к 2 годам ссылки, в ноябре 1922 - марте 1923 в ссылке в Чердыни. Подал заявление в ГПУ с просьбой о переводе в губернский город или выезде за границу. В 1925 жил в Свердловске. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И. З., А. Р..

Значения в других словарях
Назаренко Никифор Трофимович

(ок. 1882 - ?). Социал-демократ. Из крестьян. Член РСДРП с 1906. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал заместителем председателя потребительского общества. Местными чекистами характеризовался как "влиятельный" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Назукин Николай Григорьевич

(. - ?). Социал-демократ. "Середняк". Член РСДРП. Образование низшее. В конце 1921 жил в Пермской губ., работал водником. Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Наливкин Владимир Петрович

(25 февраля, по другим сведениям, 15 июля 1852, Калуга, – 20 января 1918, Ташкент). Окончил 1-ю военную гимназию и Павловское военное училище в Петербурге. Участник Хивинского и Кокандского военных походов 1873-75. Действия генерала М.Д. Скобелева, оборачивавшиеся жестокостями и по отношению к мирному населению ханств, побудили Наливкина подать в отставку. Назначен помощником начальника Наманганского уезда Ферганской области, в 1878 оставил этот пост. Владение узбекским, таджикским и персидским ..

Налоев Александр (алексей) Анисимович

(ок. 1902 - ?). Социал-демократ. Сын купца. Член молодежной организации РСДРП с 1920. Студент. В 1921 жил в Смоленской губ. Местными чекистами характеризовался как "влиятельный среди студентов сотрудник ЕПО". В 1921 арестован в Смоленске и заключен в Бутырскую тюрьму в Москве. 7.2.1922 отправлен в ссылку. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З., Т. С.. ..

Дополнительный поиск Налетов Павел Федосеевич Налетов Павел Федосеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налетов Павел Федосеевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налетов Павел Федосеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа