Наперов Тимофей Иванович

286

(ок. 1886 - ?). Социал-демократ. Служащий. Член РСДРП с 1905. Образование среднее. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал председателем Усовнархоза. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Наливкин Владимир Петрович

(25 февраля, по другим сведениям, 15 июля 1852, Калуга, – 20 января 1918, Ташкент). Окончил 1-ю военную гимназию и Павловское военное училище в Петербурге. Участник Хивинского и Кокандского военных походов 1873-75. Действия генерала М.Д. Скобелева, оборачивавшиеся жестокостями и по отношению к мирному населению ханств, побудили Наливкина подать в отставку. Назначен помощником начальника Наманганского уезда Ферганской области, в 1878 оставил этот пост. Владение узбекским, таджикским и персидским ..

Налоев Александр (алексей) Анисимович

(ок. 1902 - ?). Социал-демократ. Сын купца. Член молодежной организации РСДРП с 1920. Студент. В 1921 жил в Смоленской губ. Местными чекистами характеризовался как "влиятельный среди студентов сотрудник ЕПО". В 1921 арестован в Смоленске и заключен в Бутырскую тюрьму в Москве. 7.2.1922 отправлен в ссылку. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З., Т. С.. ..

Напряженность Политическая

- нарушение политической стабильности, определяемое недовольством масс деятельностью политических институтов, прежде всего государства и его органов.. ..

Народ

- в конституционном праве население определенной страны, выступающее как источник и носитель власти в государстве. Н. - более широкое понятие, чем " нация", понимаемая как общность большой группы людей на этнической основе (с учетом того, что в англоязычных странах термин "нация" (nation) адекватен термину " народ"). Даже в государствах, где подавляющее большинство Н. Состоит из граждан одной нации, имеются, как правило, национальные меньшинства, не говоря уже о том, что многие государства мн..

Дополнительный поиск Наперов Тимофей Иванович Наперов Тимофей Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наперов Тимофей Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наперов Тимофей Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа