Народные Фронты

137

- массовые политические движения, охватывающие широкие слои населения, политические партии, массовые организации, имеющее целью достижение конкретных политических результатов..

Значения в других словарях
Народное Собрание

- название однопалатного парламента в Албании и Болгарии.. ..

Народность

- термин, обозначающий принадлежность к народу или наличие каких либо его качеств. Применяется для обозначения различных видов этноса, находящихся на стадии развития между племенем (или союзом племен). ..

Насилие

1) применение определенной социальной группой различных форм принуждения в отношении других групп с целью приобретения или сохранения экономического и политического господства, завоевания тех или иных привилегий. Господствующие классы и другие социальные группы для сохранения своих привилегий применяют все средства насилия, вплоть до массового террора. Они прибегают к насилию и в межгосударственных отношениях. Применение насилия, террора по отношению к народу - характерная черта тоталитарных ..

Насилие Политическое

- осуществляемое в политических целях преднамеренное действие, направленное на уничтожение человека или нанесение ему ущерба и осуществляемое вопреки его воле. Н.п. Отличается от др. Форм насилия не только доминированием физического принуждения, но также организованностью, широтой, систематичностью и эффективностью применения.. ..

Дополнительный поиск Народные Фронты Народные Фронты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народные Фронты" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народные Фронты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа