Насилие Политическое

145

- осуществляемое в политических целях преднамеренное действие, направленное на уничтожение человека или нанесение ему ущерба и осуществляемое вопреки его воле. Н.п. Отличается от др. Форм насилия не только доминированием физического принуждения, но также организованностью, широтой, систематичностью и эффективностью применения..

Значения в других словарях
Насилие Политическое

- осуществляемое в политических целях преднамеренное действие, направленное на уничтожение человека или нанесение ему ущерба и осуществляемое вопреки его поле. Н.п. Отличается от др. Форм насилия не только доминирование физического принуждения, но также организованностью, широтой, систематичностью и эффективностью применения. (Словарь, с. 174). ..

Народные Фронты

- массовые политические движения, охватывающие широкие слои населения, политические партии, массовые организации, имеющее целью достижение конкретных политических результатов.. ..

Насилие

1) применение определенной социальной группой различных форм принуждения в отношении других групп с целью приобретения или сохранения экономического и политического господства, завоевания тех или иных привилегий. Господствующие классы и другие социальные группы для сохранения своих привилегий применяют все средства насилия, вплоть до массового террора. Они прибегают к насилию и в межгосударственных отношениях. Применение насилия, террора по отношению к народу - характерная черта тоталитарных ..

Насилие Социально-политическое

- применение силы или угрозы силой какой-либо частью общества или государства ( личностью, социальной и политической группами, органами и организациями, институтами и учреждениями, партиями и движениями и т.д.) или ими самими в целом по отношению к др. Субъектам социально-политической жизни. Цели, виды и формы Н.с.-п. Бывают самые разнообразные. Цели - это достижение, сохранение и изменение власти, ее политики, завоевание др. Стран, народов и территорий, экономическое обогащение, вплоть до лично..

Наср Сейид Хусейн

(р.1933) – традиционалист, специалист по суфизму, ведущий мусульманский философ современности. Накануне антишахской революции был ректором Тегеранского университета и директором Иранской шахской академии наук.. ..

Дополнительный поиск Насилие Политическое Насилие Политическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Насилие Политическое" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Насилие Политическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа