Настроения

183

- форма функционирования массового политического сознания на обыденном уровне, а также первичный, эмоционально оценочный, а иногда непосредственно действенный компонент такого сознания. (Д.В. Ольшанский, с.390).

Значения в других словарях
Настроения

- форма функционирования массового политического сознания на обыденном уровне, а также первичный, эмоционально оценочный, а иногда непосредственно действенный компонент такого сознания. (Д.В. Ольшанский, с.390). ..

Насилие Социально-политическое

- применение силы или угрозы силой какой-либо частью общества или государства ( личностью, социальной и политической группами, органами и организациями, институтами и учреждениями, партиями и движениями и т.д.) или ими самими в целом по отношению к др. Субъектам социально-политической жизни. Цели, виды и формы Н.с.-п. Бывают самые разнообразные. Цели - это достижение, сохранение и изменение власти, ее политики, завоевание др. Стран, народов и территорий, экономическое обогащение, вплоть до лично..

Наср Сейид Хусейн

(р.1933) – традиционалист, специалист по суфизму, ведущий мусульманский философ современности. Накануне антишахской революции был ректором Тегеранского университета и директором Иранской шахской академии наук.. ..

Натансон Марк Андреевич

(25 декабря 1850, город Свенцяны Виленской губернии, – 29 июля 1919, город Берн, Швейцария). Из мещан. Учился в Петербургской медико-хирургической академии (1868 – 71) и в Земледельческом институте (1871). Участвовал в студенческом движении, выступал против тактики С.Г. Нечаева, арестовывался в 1869 и 1870. В 1869 один из основателей и руководителей народнической организации (так называемых "чайковцев"). В ноябре 1871 арестован, в феврале 1872 выслан в г. Шенкурск Архангельской губернии, в апре..

Нато

Сокращенное название созданной в 1949 Организации Североатлантического договора. Организация представляет собой военный блок 15 капиталистических государств (США, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Канада, Италия, Португалия, Норвегия, Дания, Исландия, Турция, Греция, ФРГ). С 1966 Франция не принимает участия в военной организации НАТО.. ..

Дополнительный поиск Настроения Настроения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Настроения" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Настроения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа