Наука Политическая (политология)

140

- отрасль знаний о политике во всех ее проявлениях и взаимосвязях. Основные проблемы науки политической - это проблемы власти, государства и социального господства..

Значения в других словарях
Натурализация

( лат. Naturalis) - прием в гражданство иностранца по его заявлению.. ..

Наука

Сфера человеческой деятельности, функция которой - выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности. Одна из форм общественного сознания. Включает как деятельность по получению нового знания, так и ее результат - сумму знаний, лежащих в основе научной картины мира. Непосредственные цели - описание, объяснение и предсказание процессов и явлений действительности, составляющих предмет ее изучения, на основе открываемых ею законов. Система наук условно делится на естес..

Научение Через Наблюдение

(OBSERVATIONAL LEARNING) . Процесс, посредством которого поведение одного человека (наблюдателя) меняется в зависимости от того, что представляет поведение другого (модели). Также называется имитационным научением. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с. 705). ..

Научно-технический Прогресс

- во второй половине текущего столетия включает в свою орбиту все общественные явления, в первую очередь политику. Поскольку нынешнее поколение является свидетелем начальной стадии научно-технического развития общества, мы не можем знать ни его развитых форм, ни границ, ни последствий. Мы можем констатировать тот факт, что европейская цивилизация вызвала уникальную в жизни планеты промышленную революцию, которая в своем развитии превратилась в научно-техническую. Преобразование природы в масшта..

Дополнительный поиск Наука Политическая (политология) Наука Политическая (политология)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наука Политическая (политология)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наука Политическая (политология), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 32 символа