Национал-большевистская Партия (нбп)

207

- наиболее заметная национал - коммунистическая организация современной России. Карликовая партия, ареал которой кроме двух столиц распространяется на молодежные тусовки полутора десятков крупнейших городов РФ. Исповедует идеи "консервативной революции" в смысле возврата к "новому коммунизму" на национальной основе. Численность партии около 1000 чел., при этом число активно работающих членов, данным экспертов, не превышает 200 человек Лидер партии - писатель, главный редактор газеты "Лимонка" Э.В. Лимонов (Савенко). Партия выступает за уничтожение существующего мирового порядка совместными действиями радикальных внесистемных сил различной ориентации (ультралевые, ультраправые и сепаратистские террористические группы и партии, страны, противостоя мировому сообществу типа Ирака, Ливии, Северной Кореи и т.д.) и за обобществление новых средств (мелкая частная собственность допускается).

НБП носит большей частью имперский, а не этнический характер. Своими основными союзник ми НБП считает радикальных коммунистов и националистов, но большинство партий этих ориентации, включая ЛДПР, РКРП и РНЕ, отказались сотрудничать..

Значения в других словарях
Научное Предвидение

Опережающее отображение действительности, основанное на познании законов природы, общества и мышления.. ..

Нацизм

— первоначально это слово понималось как сокращение термина « национал-социализм», при этом такое сокращение имело очень серьёзные цели. Ведь до начала Великой Отечественной Войны, Третий Рейх не был врагом СССР, более того, это государство скорее воспринималось как союзническое. На то, что оно вело войны по всей Европе, в СССР смотрели с некоторой беспечностью. А дело было и в том, что и в Третьем Рейхе, и в СССР был социализм. В первом — национал-социализм, во втором — интернационал-социал..

Национал-социализм

— в широком смысле, идеология, политическое движение и система власти, основанные на использовании лозунгов национализма и социализма. В узком смысле — немецкая форма фашизма, провозглашающая расизм, идею народного общества, военной экспансии, культ фюрера, антисемитизм, антикоммунизм . Словосочетание « национал-социализм» практически не используется в повседневном общении, т. К. Для этих целей предназначен негативный синоним « нацизм», который с самого начала стал ярлыком. Само же это сл..

Национал-социализм (нацизм)

- термин для обозначения германского фашизма, фиксирующий наиболее радикальный из известных в истории этого типа движений и режимов вариации тоталитарного господства и агрессии на международной арене, является выражением неадекватной правоконсервативной реакции определённых слоев германского общества на результаты Первой-мировой войны и кризисные процессы в стране в невоенный период. Она выразилась в конструировании особой националистической идеологии, представляющей собой конгломерат идей г..

Дополнительный поиск Национал-большевистская Партия (нбп) Национал-большевистская Партия (нбп)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национал-большевистская Партия (нбп)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национал-большевистская Партия (нбп), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 36 символа