Национальная Безопасность

368

- это защищенность государства от внешних и внутренних угроз, устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан..

Значения в других словарях
Национальная безопасность

См. Безопасность национальная.. ..

Национальная безопасность

Это защищенность государства от внешних и внутренних угроз, устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан.. ..

Национальная (этническая) Группа

- совокупность людей определенной национальности, проживающих в инонациональной среде за пределами своей этнической территории, т.е. Района исторического проживания основной части населения данной национальности. Н.(Э).Г. Являются, напр., русские, проживающие вне России, в странах ближнего и дальнего зарубежья, и, наоборот, украинцы, киргизы, узбеки, армяне, грузины и др., проживающие в России. Н.(Э.)Г. Также являются украинцы в Канаде, немцы, евреи, болгары, корейцы, венгры, чехи и др. В России..

Национальная Ассамблея

- название парламента в Республике Корея, Словении, на Кубе и в ряде др. Государств.. ..

Национальная Политика

- всесторонне обоснованная система мер, осуществляемых государством в сфере национальных отношений, направленная на реализацию национальных интересов разрешение национальных противоречий. Национальная политика в сложных современных условиях основывается на следующих научно обоснованных принципах. Первый принцип - научный анализ и творческое осмысление осуществления национальной политики в нашей стране и за рубежом. Основные положения национальной политики - равноправие народов, взаимовыгодно..

Национально-освободительное Движение

— термин, который в последнее время используется для оправдания различного рода масштабных преступлений против человечества, связанных с межнациональной ненавистью. Естественно, что это словосочетание в настоящее время употребляется правозащитниками (российскими и международными), а поэтому не имеет никакого отношения к его исконному смыслу, когда под национально-освободительным движением понималось организованное выступление определённых этнических обществ, живущих в некоторой империи, за орга..

Дополнительный поиск Национальная Безопасность Национальная Безопасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальная Безопасность" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальная Безопасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа