Национально-этнические Группы

114

- это большие группы, включающие тысячи и миллионы людей, связанных общими внешними и внутренними, психологическими чертами. Это род и племя, народ и нация, раса и этнос. Принадлежность людей к этим группам формирует национально-этническую психологию. Иррациональный и рациональный факторы формируют психический склад нации (Д.В. Ольшанский, с.322-323).

Значения в других словарях
Национально-этнические Группы

- это большие группы, включающие тысячи и миллионы людей, связанных общими внешними и внутренними, психологическими чертами. Это род и племя, народ и нация, раса и этнос. Принадлежность людей к этим группам формирует национально-этническую психологию. Иррациональный и рациональный факторы формируют психический склад нации (Д.В. Ольшанский, с.322-323). ..

Национально-партийная Коалиция

- правящая политическая коалиция, образованная национальными, в данном случае эстонскими партиями.. ..

Национально-территориальные Образования

- 1) в широком смысле любая территориальная единица в государстве ( республика, область, округ, район, поселок, село и др.), отличающаяся особым национальным составом населения, соответствующими особенностями быта, традиций и т.д. 2) в узком смысле только те из указанных выше единиц, которые не имеют статуса государства. Иногда можно встретить и еще более узкое понимание Н.-Т.О. - как только тех, которые не имеют не только государственного, но и автономного статуса (напр., административные наци..

Национальное Государство

— характеристика конституционно-правового статуса государства, означающая, что данное государство является формой самоопределения конкретной нации, выражает прежде всего волю именно этой нации . Национальное государство является целью и конечным результатом работы любого национально-освободительного движения и являет собой отсутствие иностранного господства, наличие национальной независимости, ликвидацию национально-колониального гнёта и эксплуатации, реализацию нацией её права на самоопреде..

Национальное Освобождение

- общественно- политический процесс либо акт обретения государственной независимости какой-либо страной.. ..

Дополнительный поиск Национально-этнические Группы Национально-этнические Группы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национально-этнические Группы" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национально-этнические Группы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа