Национальные Интересы

112

- интересы национальной общности или группы, объединенной специфическими связями и взаимоотношениями генетической и культурной гомогенности. Н.и. Воплощаются в стремлении представителей одной национальности к кооперации и объединению на основе общности культуры, выражающейся в языке, семейных, религиозных, моральных традициях и обычаях, способах рекреации, политических системах и поведении..

Значения в других словарях
Национальные интересы

(national interest). ..

Национальное Сознание

- совокупность социальных, политических, экономических, нравственных, эстетических, философских, религиозных и иных взглядов, характеризующих содержание, уровень и особенности духовного развития группы. (Д.В. Ольшанский, с.323). ..

Национальность

- это политико-правовая категория, обозначающая совокупность формализованных законом характеристик, обладание которыми делает человека полноправным членом национального государства. Понятие национальности сложилось в 19 столетии, в процессе формирования европейских наций. В большинстве современных справочных изданий понятие "национальности" трактуется как синоним "гражданства", т.е. Как условие членства в национальном государстве. Однако ни формально, ни по существу эти понятия полностью не со..

Национальные Меньшинства

- структурированная в национальные общины часть населения неэстонского происхождения, имеющая правопреемное гражданство Эстонской Республики (официальная трактовка термина).. ..

Национальные Отношения

- это отношения между субъектами национально-этнического развития - нациями, народностями, национальными группами и их государственными образованиями. Эти отношения бывают трех типов. равноправие. господство и подчинение. Уничтожение других субъектов. Национальные отношения отражают всю полноту социальных отношений, определяются экономическими и политическими факторами. Основными являются политические аспекты. Это обусловлено значением государства как важнейшего фактора формирования и разви..

Дополнительный поиск Национальные Интересы Национальные Интересы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальные Интересы" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальные Интересы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа