Национальный Совет

110

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента в Швейцарии..

Значения в других словарях
Национальный совет

в ЧССР название высших представительских органов власти в Чешской и Словацкой республиках, учрежденных законом 1968 «О Чехословацкой федерации». Избирается на 5 лет гражданами соответствующей республики путём тайного голосования на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права. Н. С. — единственный законодательный орган республики. Право законодательной инициативы принадлежит депутатам Н. С., его комитетам и правительству республики. Сессии Н. С. Созываются не реже 2 раз в год. В пер..

Национальный Совет

Название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента Швейцарии.. ..

Национальный Совет

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента Швейцарии.. ..

Национальный Совет

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента Швейцарии.. ..

Национальный Совет

- с 1969 г. В ЧССР высший законодательный орган государственной власти в Чешской и Словацкой республиках. Избирался на 5 лет.. ..

Национальный Доход

Часть годового совокупного общественного продукта (стоимость, произведенная всем народным хозяйством в течение одного года), остающаяся после вычета израсходованных средств производства. Н. Д.- это вновь созданная стоимость, реальный прирост ресурсов государства за год, по к-рому можно судить о темпах развития страны.. ..

Национальный Конгресс

- название двухпалатных парламентов в Бразилии, Доминиканской Республике, Чили.. ..

Национальный Характер

- совокупность устойчивых, характерных для общности особенностей восприятия окружающего мира и формреакций на него. Определенная совокупность эмоционально-чувственных проявлений. (Д.В. Ольшанский, с.323). ..

Нация

(лат. Natio племя, народ) - устойчивая общность людей, исторически сложившаяся на основе единства происхождения (общности "крови"), культуры, совместного проживания и коммуникаций (экономических, политических и др.). В структуре Н. Соединены этнические (происхождение, язык, культура) и социальные (совместность экономической жизни, развитые коммуникации и групповая идентификация) компоненты.. ..

Дополнительный поиск Национальный Совет Национальный Совет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Совет" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Совет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа