Палата Представителей

142

- название однопалатного парламента в Новой Зеландии, Парагвае, на Мальте и нижних палат парламентов Австралии, Бельгии, США и некоторых др. Стран..

Значения в других словарях
Палата представителей

название нижних палат парламентов США, Японии, Бельгии, Колумбии, Австралии, Ямайки и др. Стран. В Парагвае и Новой Зеландии — название однопалатных парламентов. Впервые П. П. Была образована в США на основе конституции 1787.. ..

Палата Представителей

1) название нижних палат парламентов Австралии, Бельгии, Колумбии, США, Филиппин, Ямайки, Японии и ряда других стран. 2) название однопалатного парламента Мальты, Новой Зеландии и Парагвая.. ..

Палата Представителей

1) название нижних палат парламентов Австралии, Бельгии, Колумбии, США, Филиппин, Ямайки, Японии и ряда других стран;2) название однопалатного парламента Мальты, Новой Зеландии и Парагвая.. ..

Палата Представителей

- название нижних палат парламентов Австралии, Бельгии, Колумбии, США, Филиппин, Ямайки, Японии и некоторых других стран. На Мальте, в Новой Зеландии и Парагвае - название однопалатного парламента.. ..

Палата Лордов

- верхняя палата парламента Великобритании, образованная в 1343 с разделением парламента на две палаты. С конца XIV в. Членство в П.л. Стало наследственным.. ..

Палата Общин

- нижняя палата парламентов Великобритании и Канады.. ..

Палеолог Жорж Морис

(Paleologue, Georges Maurice) (13 января 1859, Париж – 21 ноября 1944, там же). С 1880 служил в МИД Франции, в 1912 – 14 директор политического департамента МИД. Был близок к президенту Франции Р. Пуанкаре, занимал антигерманские позиции. С января 1914 посол Франции в Петербурге. Способствовал вовлечению России в первую мировую войну, во время которой, отстаивая интересы Франции, пытался оказывать давление на российское правительство с целью более активного участия войск Российской империи в..

Паллиатив

1) Средство, дающее временное облегчение, но не излечивающее болезнь или какое-либо зло. 2) (Перен.) полумера. Нерешительное, половинчатое мероприятие, действие, не обеспечивающее полного решения поставленной задачи.. ..

Дополнительный поиск Палата Представителей Палата Представителей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палата Представителей" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палата Представителей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа