Парафирование

198

( фр. Paraphe сокращенная подпись) - подтверждение аутентичности текста договора инициалами уполномоченных договаривающихся государств, свидетельствующее, что данный согласованный текст договора является окончательным..

Значения в других словарях
Парафирование

(от франц. Paraphe — росчерк, сокращённая подпись, гриф) предварительное подписание международного договора инициалами лиц, участвовавших в его выработке (инициалы ставятся на каждой странице согласованного текста проекта договора). П.— необязательная стадия заключения международного договора, осуществляется по желанию сторон. Юридическое значение П. Состоит в том, что оно связывает подписавших лиц обязательством считать переговоры по конкретным частям или по тексту в целом законченными и лишает..

Парафирование

ПАРАФИРОВАНИЕ (от франц. Paraphe - сокращенная подпись - росчерк), предварительное подписание согласованного текста международного договора инициалами уполномоченных.. ..

Парафирование

ПАРАФИРОВАНИЕ (французское paraphe - росчерк), предварительное визирование международного договора представителями договаривающихся сторон. Означает согласие с подготовленным текстом. Практикуется также парафирование проектов национальных законов.. ..

Парафирование

-я, ср., дипл.. ..

Парафирование

..

Парафирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Парафировать.. ..

Парафирование

Англ. Paraphing форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора посредством нанесения представителями сторон своих инициалов на каждой странице документа.. ..

Парафирование

Форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора путем нанесения представителями сторон своих инициалов в конце текста, а иногда на каждой его странице.. ..

Парафирование

- форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора путем нанесения представителями сторон своих инициалов в конце текста, а иногда на каждой его странице.. ..

Парафирование

(от французского parafe - росчерк) - предварительное подписание договора (или его отдельных статей) инициалами уполномоченных.П. Может иметь место в тех случаях, когда международный договор полностью согласован между сторонами, но требует ещё одобрения правительств, заключающих договор, или когда подписание окончательно оформленного текста откладывается по каким-либо другим причинам.П. Не является обязательным этапом заключения соглашения. Согласованный текст может быть оставлен без П. До подпис..

Парафирование

- форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора путем нанесения представителями сторон своих инициалов в конце текста, а иногда на каждой его странице.. ..

Парафирование

— сокращенная подпись, росчерк — предварительное подписание международного договора инициалами уполномоченных. Свидетельство того, что данный текст является окончательным.. ..

Паразитизм

Тунеядство, дармоедство, существование за счет чужого труда.. ..

Параметр Объекта Прогнозирования

Количественная характеристика объекта прогнозирования, которая является или принимается за постоянную в течение периода основания и периода упреждения прогноза.. ..

Парето Вильфредо

(1848–1923) – итальянский экономист и социолог, один из основателей функционализма. Пытался математически обосновать концепцию взаимозависимости всех экономических факторов, включая цену. В экономической теории предложил закон распределения доходов (т.н. «закон Парето»). В социологии выдвинул концепцию “циркуляции (смены) элит”, согласно которой основа общественных процессов – творческая сила и борьба элит за власть.. ..

Парето Вильфредо (1848- 1923)

- итальянский экономист, социолог и политолог, один из основоположников теории элит. Исходный тезис Парето гласит. Люди различаются между собой физически, морально и интеллектуально. Совокупность индивидов, добивающихся высоких результатов в любой области, ученый называл элитой, которую подразделял на правящую и неправящую. К правящей элите относятся, по его мнению, те группы, которые прямо или косвенно принимают участие в управлении. Именно правящая элита осуществляет власть в обществе, захв..

Дополнительный поиск Парафирование Парафирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парафирование" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парафирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа