Парламентарий

193

(нем. Parlan tarier) - депутат парламента..

Значения в других словарях
Парламентарий

-я, м.. ..

Парламентарий

[нем. Parlamentarier] - член парламента.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Парламентарий

..

Парламентарий

1. М.Член парламента.2. М. Устар.То же, что. Парламентёр.. ..

Парламентарий

ПАРЛАМЕНТА́РИЙ -я. М. [нем. Parlamentarier] Член парламента, парламентский деятель. Встреча парламентариев. Активный п.. ..

Парламентарий

-я, м, (книжн.). Член парламента (в 1 знач.).. ..

Парламентарий

Парламентария, м. (полит.). 1. Член парламента, парламентский деятель. 2. Сторонник парламентаризма.. ..

Парламентарий

Член парламента.. ..

Парламентарий

- член парламента.. ..

Парламентарий

Депутат, член парламента, палаты.. ..

Парламентарий

(англ. Parliamentarian) - член парламента.. ..

Парламентарий

— депутат, член парламента.. ..

Парламент

(англ. Parliament, нем. Parlament, фр. Parlement от фр. Parler - говорить) - высший представительный и законодательный орган государства, осуществляющий функции представительства основных социально-политических сил страны, законодательную деятельность. Парламент возник в Англии в ХШ в. Но его структура и функции в отдельных странах, порядок выборов до сих пор находятся в стадии становления и развития. Так, парламент в основном строиться на выборных началах, но в федеративных государствах парлам..

Парламентаризм

- система правления, основанная на парламентском правлении. Наличие парламента еще не означает наличие парламентаризма. Парламентаризм предполагает наличие парламента, но настоящая власть имеется там, где существует парламентская республика или парламентская монархия. Определяющим фактором является роль парламента в его взаимоотношениях с правительством, то есть исполнительным органом власти. Если парламент формирует правительство, другие институты государственной власти, которые ему под..

Парламентер

(фр. Parlamentaire) - лицо, уполномоченное одной из противостоящих политических сил, обычно находящихся в состоянии войны, вести переговоры о преодолении конфликта (войны) с враждебной стороной. Чтобы обеспечить деятельность парламентеров, по международным правовым и традиционным нормам личность их является неприкосновенной. В западной культурной традиции нанесение серьезного ущерба или убийство парламентера считается преступлением, на Востоке к этому относятся несколько иначе. Иногда их д..

Парламентёр

Лицо, уполномоченное военным командованием для встречи и ведения переговоров с представителями противной стороны.. ..

Дополнительный поиск Парламентарий Парламентарий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентарий" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентарий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа