Парцелла

217

Мелкий крестьянский земельный участок. Владельцы таких участков составляют наиболее многочисленный слой крестьянства многих стран. Парцелльное, маломощное в экономическом отношении крестьянское хозяйство обычно располагает простейшими средствами производства..

Значения в других словарях
Парцелла

см. В ст. Парцеллярное хозяйство.. ..

Парцелла

ПАРЦЕЛЛА (франц. Parcelle - букв. - частица), небольшой земельный участок.. ..

Парцелла

-ы, ж. Экон.. ..

Парцелла

Во Франции единица поземельного обложения, состоящая из определенной меры участков, засеянных к.-н. Одним злаком.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Парцелла

..

Парцелла

Ж.Очень маленький участок земли.. ..

Парцелла

Парцеллы, ж. (фр. Parcelle от латин. Particula - частица) (экон.). Очень маленький земельный участок.. ..

Парцелла

Земельный участок небольшого размера, на котором крестьянин ведет хозяйство.. ..

Парцелла

Мелкий крестьянский земельный участок.. ..

Парцелла

- мелкий крестьянский земельный участок.. ..

Парцелла

- мелкий крестьянский земельный участок.. ..

Парцелла

(франц. Parcelle, от лат. Particula - частица) в биогеоценологии, структурная часть горизонтального расчленения биогеоценоза, отличающаяся от др. Частей составом и свойствами компонентов, спецификой их связей и материально-энергетич. Обмена. П. Отграничивают обычно по ведущему элементу растительности. Примеры П. В хвойно-широколиств. Лесу - участки елей с кисличным травяным покровом, участки дуба со снытевым покровом, заросли папоротника в «окнах» древесного полога н т. Д. В этологии П. (парцелл..

Парцелла

— небольшой земельный участок.. ..

Партология

( лат. Pars часть, группа + гр. Logos учение) - раздел политологии, изучающий политические партии.. ..

Парфри Адам

(р.1959) – современный американский публицист, издатель антологий нонконформистских текстов. Наиболее известной является «Apocalypse Culture» (1987).. ..

Паскаль Блез

(1623–1662) – французский философ, позитивист. Представитель минимального гуманизма. В книге «Мысли» дал такой афоризм, емко формулирующий позицию автора. «Человек не ангел и не зверь. Но кто хочет обратить его в ангела – делает зверя».. ..

Паспорт Иностранца

- документ заменяющий лицам без гражданства национальный паспорт (фактически рейсовый документ). Не дает права на консульскую защиту эстонского государства за границей и возвращения в Эстонскую Республику без специального разрешения (вида на жительство).. ..

Дополнительный поиск Парцелла Парцелла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парцелла" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парцелла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа