Самоподкрепление

122

(SELF-REINFORCEMENT). Процесс, в котором люди улучшают и сохраняют свое собственное поведение, поощряя себя и имея над этими поощрениями какой-то контроль. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с.705) Самосознание национальное - уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, её идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы в обществе в целом. (Словарь, с. 253).

Значения в других словарях
Самоподкрепление

(SELF-REINFORCEMENT). Процесс, в котором люди улучшают и сохраняют свое собственное поведение, поощряя себя и имея над этими поощрениями какой-то контроль. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с.705) Самосознание национальное - уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, её идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы в обществе в целом. (Словарь, с...

Самоокупаемость

— одно из составляющих «трёх «С» ( самоокупаемость, самоуправление, самофинансирование) времён перестройки в СССР. Во времена правления М. С. Горбачёва был объявлен новый экономический курс, который должен был вывести страну из так называемого «застоя». Предприятия переводились в режим «рыночной экономики», что приводило к разрывам сложившихся экономических, социальных и прочих связей, централизованной системы управления и планирования. Предполагалось, что после перехода предприятий на самоо..

Самоопределение

— одно из понятий международного права, заключающееся в возможности определённой группы людей, выделенной из общей массы по этническим, конфессиональным, идеологическим или каким-то иным признакам. Самоопределение позволяет такой группе заявить о себе, о своих правах, о своих потребностях и чаяниях. Однако, как это всегда бывает, термин трактуется очень неоднозначно. Так, к примеру, есть положение о праве нации на самоопределение. Это положение всегда трактуется исходя из практики двойных ста..

Самосознание Национальное

- уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, ее идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы в обществе в целом.. ..

Самостоятельная Русская Политика В Эстонии

- политика, выражающая и защищающая объективные интересы неэстонского населения. Русский язык, образование на русском языке, русскую культуру и духовность, гражданское и политическое равенство носителей русского языка, их трудовую занятость и т.д.. ..

Дополнительный поиск Самоподкрепление Самоподкрепление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самоподкрепление" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самоподкрепление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа