Самосознание Национальное

111

- уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, ее идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы в обществе в целом..

Значения в других словарях
Самосознание национальное

Уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, ее идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы и обществе в целом.. ..

Самоопределение

— одно из понятий международного права, заключающееся в возможности определённой группы людей, выделенной из общей массы по этническим, конфессиональным, идеологическим или каким-то иным признакам. Самоопределение позволяет такой группе заявить о себе, о своих правах, о своих потребностях и чаяниях. Однако, как это всегда бывает, термин трактуется очень неоднозначно. Так, к примеру, есть положение о праве нации на самоопределение. Это положение всегда трактуется исходя из практики двойных ста..

Самоподкрепление

(SELF-REINFORCEMENT). Процесс, в котором люди улучшают и сохраняют свое собственное поведение, поощряя себя и имея над этими поощрениями какой-то контроль. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с.705) Самосознание национальное - уровень представлений, характеризующий освоение людьми, принадлежащими к той или иной национальной общности, её идеалов, культурных норм, традиций, бытовых стереотипов, а также понимание ими интересов и положения данной социально-этнической группы в обществе в целом. (Словарь, ..

Самостоятельная Русская Политика В Эстонии

- политика, выражающая и защищающая объективные интересы неэстонского населения. Русский язык, образование на русском языке, русскую культуру и духовность, гражданское и политическое равенство носителей русского языка, их трудовую занятость и т.д.. ..

Самоуправление

- форма организации общественной жизни определенного региона (города, района, области, страны), характеризующаяся тем, что все жители этого региона сами осуществляют функции управления своими общественными делами, не передоверяя их своим представителям и не закрепляя их за определенными лицами. Очевидно, что отличительная черта этой формы организации общественной жизни в особой форме осуществления в ней функции управления. Сама же функция управления присуща только общностям, обладающим сознан..

Дополнительный поиск Самосознание Национальное Самосознание Национальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самосознание Национальное" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самосознание Национальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа