Свобода Деятельности

108

(FREEDOM OF MOVEMENT). В теории Роттера - большая свобода деятельности отражает ожидание человека, что то или иное поведение приведет к успеху, в то время как малая свобода деятельности отражает ожидания человека, что то или иное поведение будет неуспешным. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с.705).

Значения в других словарях
Свобода Деятельности

(FREEDOM OF MOVEMENT). В теории Роттера - большая свобода деятельности отражает ожидание человека, что то или иное поведение приведет к успеху, в то время как малая свобода деятельности отражает ожидания человека, что то или иное поведение будет неуспешным. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с.705). ..

Свобода

- состояние, характеризующееся не только возможностью человека самостоятельно принимать решения в рамках познанной естественно-исторической необходимости ( свобода - познанная необходимость), но также и господством человека над этой необходимостью в том смысле, что в результате своих практических действий человек реализует свои интересы и цели (свобода - практически используемая необходимость). Свобода, ее достигнутый уровень - высший критерий общественного прогресса. Хотя проблемам свободы ..

Свобода Вероисповедания

— одна из основных свобод в цивилизованных государствах. Иные государства декларируют это понятие, чтобы в глазах мирового сообщества казаться более цивилизованными. Так, к примеру, статья 28 конституции Российской Федерации гласит. «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соо..

Свобода Информации

– в конституционном праве понятие, охватывающее целую группу прав и свобод. Свободу слова (свободу выражения мнений), свободу печати и иных средств массовой информации, право на получение информации, имеющей общественное значение, свободу распространения информации любым законным способом. Наиболее важной гарантией свободы информации является запрет цензуры, запрет принуждения к выражению своих мнений и убеждений, а также к отказу от них. Главным ограничением свободы информации является запрет..

Свобода Печати

– одно из старейших конституционно закрепляемых личных прав человека и политических прав граждан, являющееся составной частью более общего права - свободы выражения мысли. Впервые провозглашено во французской Декларации прав человека и гражданина 1789 г. Свобода печати подразумевает право свободно учреждать печатные средства массовой информации (газеты, журналы и т.п.), свободно издавать и распространять любую печатную продукцию, а также запрет цензуры. В демократических государствах закон ..

Дополнительный поиск Свобода Деятельности Свобода Деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Деятельности" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа