Административная ссылка

331

Значения в других словарях
Административная Ссылка

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ссылка - 1) в царской России удаление без суда в отдаленные губернии по распоряжению царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.).2) Советским законодательством административная ссылка не предусматривается, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная Ссылка

1) в царской России удаление без суда в отдаленные губернии по распоряжению царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.). 2) Советским законодательством административная ссылка не предусматривается, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная Ссылка

В дореволюционной России - удаление граждан без суда в отдаленные губернии по распоряжению Царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.). Советским законодательством А.с. Не предусматривалась, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная Ссылка

- в дореволюционной России - удаление граждан без суда в отдаленные губернии по распоряжению Царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов Министерства внутренних дел (с 1860-х гг.). Советским законодательством А.с. Не предусматривалась, однако применялась в нарушение законности.. ..

Адвокатура

Добровольная самоуправляемая организация адвокатов. Как правило, во всех странах создаются объединения (ассоциации, коллегии) адвокатуры (в региональном, областном или ином масштабе) для защиты прав адвокатов. В России адвокатура была учреждена судебной реформой 1864.. ..

Административная юстиция

Система специальных судебных органов по контролю за соблюдением законности в сфере государственного управления, а также особый процессуальный порядок рассмотрения административных дел и разрешения административно-правовых споров между гражданином или юридическим лицом, с одной стороны, и органом государственного управления — с другой. Административная юстиция представляет собой разновидность судебной деятельности, осуществляется с соблюдением основных элементов судебного разбирательства. В ряде ..

Административно-территориальная автономия

Региональная автономия. ..

Административная Ссылка

- в царской России отправка без суда в отдаленные губернии по распоряжению царя, некоторых губернаторов (с 1850-х гг.), органов МВД (с 1860-х гг.). Советским законодательством А. С. Не предусматривалась, однако применялась в нарушение законности.. ..

Административная Ссылка

1) в Российской империи - удаление без суда в отдаленные губернии на определенный срок или без срока по распоряжению властей лиц, чья деятельность вызывала подозрение. Во 2-й половине 19 - начале 20 вв. Применялась для борьбы с революционным и общественным движением. 2) Советским законодательством А. С. Не предусматривалась, но широко применялась с начала 1920-х гг. До 1980-х гг. К явным и мнимым "врагам советской власти" (ссылка А. Д. Сахарова в Горький в 1980 и др.).. ..

Дополнительный поиск Административная ссылка Административная ссылка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административная ссылка" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административная ссылка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа