Бернштейн, Эдуард

165

(Bernstein) (1850-1932).

Значения в других словарях
Берлинский пакт 1940

О военном союзе между главными участниками Антикоминтерновского пакта - Германией, Италией и Японией. Заключен 27 сентября. Позднее присоединились правительства ряда других государств, зависимых от Германии.. ..

Бернхем, Джеймс

(Бернем) (Burnham) (1905-87). ..

Беспартийное правительство

Правительство, основанное не на принципе представительства политических партий, а на профессиональной основе. Беспартийные правительства создаются, когда в стране нет политических партий или они запрещены и находятся на нелегальном положении. Беспартийные правительства преобладают в абсолютных монархиях. Саудовская Аравия, Оман, Кувейт. Технократические беспартийные правительства существовали при военных режимах в Аргентине, Бразилии, Нигерии. Беспартийные правительства характерны для суперпрези..

Бжезинский, Збигнев

(Brzezinski Zbigniew K.) (р. 28 марта 1928, Варшава). ..

Бернштейн, Эдуард

(Bernstein, Eduard) (1850-1932) - Германский социал-демократ, литературный наследник Энгельса, ведущий теоретик эволюционного социализма. Берншейн жил в Лондоне в 1888-1901 гг. И был связан с английским фабианским движением. В конце 1890-х годов Б. Разработал теорию постепенного, эволюционного движения к социализму. В 1899 г. Опубликовал "Предпосылки социализма и задачи социал-демократии", которая подверглась резкой критике со стороны левых и центра германской С.-Д. Партии. Пацифист во время вой..

Дополнительный поиск Бернштейн, Эдуард Бернштейн, Эдуард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бернштейн, Эдуард" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бернштейн, Эдуард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа