Блок избирательный

171

Соглашение нескольких политических партий о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах в представительные органы власти, президента и др..

Значения в других словарях
Блок избирательный

соглашение двух или нескольких партий о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах представительских органов (парламента), президента и др. Избирательные законы некоторых буржуазных стран (Франция, ФРГ, Швейцария, Индия, Австралия, Экуадор, Колумбия и др.) допускают в виде исключения блокирование партий на выборах, хотя, как правило, партия может выступать на выборах только от своего имени. Партии могут заявить о создании Б. И. До проведения голосования или перед определен..

Блок Избирательный

БЛОК ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ - соглашение нескольких политических партий о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах в представительные органы власти, президента и др.. ..

Блок Избирательный

См. Избирательный Блок. ..

Блок Избирательный

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЛОК) . ..

Благотворительность

Оказание материальной помощи нуждающимся как отдельными лицами, так и организациями. Благотворительность может быть направлена также на поощрение и развитие каких-либо общественно значимых форм деятельности (напр., защита окружающей среды, охрана памятников культуры).. ..

Ближняя дума

Круг наиболее близких лиц великого князя (царя) в Русском государстве 15 - начала 18 веков. Ближняя дума действовала наряду с официальной Боярской думой. В середине 16 века Ближняя дума была фактически правительством царя Ивана IV Грозного (Избранная рада). Ближняя дума не имела постоянного состава, во второй половине начала складываться в учреждение, когда особо доверенных лиц стали официально жаловать «в комнату». С этого времени Ближняя дума стала назваться Комнатной думой или Тайной думой и ..

Блокада

(англ. Blockade). ..

Бог

В религиозных верованиях сверхъестественное существо. В мифологических представлениях политеизма каждый из богов имеет верховную власть над какой-либо частью мирового целого, в теизме единому Богу принадлежит абсолютная власть над миром («всемогущество»). Вера в Бога - основа всякой религии.. ..

Блок Избирательный

Объединение двух и более избирательных объединений с целью участия в выборах посредством выдвижения кандидатов в депутаты или кандидатов на выборные государственные или муниципальные должности и борьбы за их избрание способами, установленными законодательством.. ..

Блок Избирательный

Общественная структура, образуемая не менее чем двумя избирательными объединениями. Последние состоят из общефедеральных партий, других общественных организаций и общественных движений. Если общественное объединение вошло в Б.и., оно не может выступать в период проведения выборов в качестве самостоятельного избирательного объединения или входить в другой Б.и. Решение о вхождении в блок принимается на съезде (конференции) общественного объединения. Б.и. Регистрируются ЦИК не позднее чем в 5-дневн..

Блок Избирательный

Общественная структура, образуемая не менее чем двумя избирательными объединениями. Последние состоят из общефедеральных партий, других общественных организаций и общественных движений.Если общественное объединение вошло в Б.и., оно не может выступать в период проведения выборов в качестве самостоятельного избирательного объединения или входить в другой Б.и. Решение о вхождении в блок принимается на съезде (конференции) общественного объединения. Б.и. Регистрируются ЦИК не позднее чем в 5-дневны..

Блок Избирательный

- соглашение нескольких политических партий о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах главы государства, центральных и местных представительных учреждений. В РФ Б.и. Могут образовываться не менее чем двумя общественными объединениями, являющимися избирательными объединениями в соответствии с федеральными законами "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ" от 21 июня 1995 г. И "О выборах Президента РФ" от 17 мая 1995 г. Б.и. Создается путем прин..

Дополнительный поиск Блок избирательный Блок избирательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блок избирательный" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блок избирательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа