Валовой национальный продукт

147

ВНП.

Значения в других словарях
Валовой национальный продукт

экономический показатель, принятый в буржуазной статистике отдельных капиталистических стран, а также международных экономических и статистических организаций, представляющий собой совокупную стоимость конечных товаров и услуг, выраженную в рыночных ценах. Как правило, В. Н. П. Исчисляется по использованию (а не по производству и распределению) и охватывает стоимость потребления населением товаров и услуг, государственных закупок, капитальные вложения и сальдо платёжного баланса. Оценка в рыноч..

Валовой Национальный Продукт

ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (ВНП) - показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Взаимосвязан с валовым внутренним продуктом (ВВП). Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг в рыночных ценах. Включает стоимость потребленных населением товаров и услуг, государственных закупок, капитальные вложения и сальдо баланса платежного. В отличие от ВВП включает и сумму чистых доходов из-за границы.. ..

Валовой Национальный Продукт

(ВНП) (англ. Gross national product, GNP) - один из широко распространенных обобщающих макроэкономических показателей, представляющий исчисленную в рыночных ценах стоимость произведенного страной в течение года конечного (готового) продукта. В ВНП включается стоимость продукта, созданного как в самой стране, так и за рубежом с использованием факторов производства, принадлежащих данной стране. В отличие от валового внутреннего продукта, показатель ВНП включает стоимость потребленных населением то..

Валовой Национальный Продукт

(ВНП) (англ. Gross national product, GNP) - один из широко распространенных обобщающих макроэкономических показателей, представляющий исчисленную в рыночных ценах стоимость произведенного страной в течение года конечного (готового) продукта. В ВНП включается стоимость продукта, созданного как в самой стране, так и за рубежом с использованием факторов производства, принадлежащих данной стране. В отличие от валового внутреннего продукта, показатель ВНП включает стоимость потребленных населением т..

Бюрократия

(фр.bureau - бюро, канцелярия. Греч. Kratos - власть. - господство канцелярии) - сложное, противоречивое общественно-политическое явление, специфическая форма универсально-органи­зационного строения общества и государства. Воз­никновение бюрократии связано с генезисом госу­дарства и выделением из общественных слоев населения особой группы людей, которая осущес­твляет функцию управления общества в целом (чи­новники). Место бюрократии в системе управлен­ческих отношений можно определять как средне..

Валовой внутренний продукт

ВВП. ..

Валюта

(итал. Valuta, букв. Стоимость). ..

Валютная монополия

Исключительное право государства на операции с иностранной валютой, золотом. Связана с монополией внешней торговли.. ..

Валовой национальный продукт

(ВНП) Японии - основной количественный показатель экономического потенциала страны. Представляет собой совокупность продукции в стоимостном выражении, произведенной во всех отраслях экономики, включая сферу услуг. При этом в зачет идет вся продукция, произведенная на территории Японии (валовой внутренний продукт), к которой приплюсовываются производственные доходы (включая выручку от продажи услуг), полученные японцами, временно проживающими за границей, и из которой вычитаются доходы, заработан..

Дополнительный поиск Валовой национальный продукт Валовой национальный продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой национальный продукт" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой национальный продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа