Вернадский, Владимир

119

Иванович.

Значения в других словарях
Верительная грамота

(франц. Lettre de creance). ..

Верификация

(от лат. Verus истинный и facio делаю). ..

Верховный Совет

Название высшего органа государственной власти СССР и Российской Федерации в 1936-1993 годах. С 1988 года Верховный Совет являлся постоянно действующим органом Съезда народных депутатов СССР и входивших в его состав союзных республик. В РСФСР и Российской Федерации в 1990-1993 годах Верховный Совет был органом Съезда народных депутатов, а также постоянно действующим законодательным, распорядительным и контрольным органом государственной власти. После 1993 года Верховный Совет сохранился в качест..

Верховный Суд

Высшее судебное учреждение государства. В компетенцию Bерховного суда входит разрешение споров между самостоятельными составными частями государства (штатами, землями, кантонами). Рассмотрение дел о преступлениях высших должностных лиц и о наиболее важных государственных преступлениях. Bерховный суд обычно является высшей апелляционной инстанцией, в которую обжалуются решения нижестоящих судов. В некоторых государствах, в том числе в США, Bерховный суд осуществляет функции толкования конституции..

Дополнительный поиск Вернадский, Владимир Вернадский, Владимир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вернадский, Владимир" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вернадский, Владимир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа