Генеральное соглашение о тарифах и торговле

120

ГАТТ.

Значения в других словарях
Генеральное соглашение о тарифах и торговле

(General Agreement on Tariffs and Trade, ГАТТ) многостороннее межправительственное соглашение о режиме торговли и торговой политике, подписанное в Женеве в октябре 1947 23 странами. К началу 1971 в ГАТТ на различных условиях участвовало более 90 стран (в т. Ч. Социалистические государства Куба, Польша, Чехословакия и Югославия). Секретариат ГАТТ находится в Женеве. ГАТТ включает в себя соглашение о принципах торговой политики, которых должны придерживаться во внешней торговле страны-участницы, и..

Генеральное Соглашение О Тарифах И Торговле

ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ТАРИФАХ И ТОРГОВЛЕ (ГАТТ) - многостороннее межправительственное соглашение, направленное на снижение таможенных пошлин и других барьеров в международной торговле. Подписано 23 странами в 1947. В 1990 в ГАТТ на разных уровнях участвовало св. 150 стран.. ..

Генеральное Соглашение О Тарифах И Торговле

ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ТАРИФАХ И ТОРГОВЛЕ (ГАТТ), многостороннее межправительственное соглашение о регулировании международной торговли и торговой политике. Направлено главным образом на снижение торгово-политических барьеров и разработку свода правил по применению неторговых ограничений (технических барьеров и других нетарифных форм при импорте товаров). Подписано 23 странами в 1947. В начале 1990-х гг. В ГАТТ участвовало свыше 150 стран.. ..

Генеральное Соглашение О Тарифах И Торговле

Многостороннее межправительственное соглашение о снижении ограничений в международной торговле, заключенное ведущими торговыми странами мира. После переговоров между 23 государствами в 1947 в Женеве соглашение вступило в силу 1 января 1948. К 1994 году 111 государств были полными членами ГАТТ и 22 страны - ассоциированными членами. В число стран, подписавших соглашение, а также членов, имеющих особый или временный статус, входили США, страны британского Содружества, большинство государств Европы..

Генералиссимус

(от лат. Generalissimus самый главный). ..

Генеральная Ассамблея ООН

Один из главных органов ООН. Состоит из всех членов ООН. Каждое государство - член ООН имеет не более 5 представителей в Генеральной Ассамблее ООН. Полномочна рассматривать любые вопросы в пределах Устава ООН, а также делать по ним рекомендации государствам-членам и Совету Безопасности ООН. Имеет. 7 главных комитетов - по политическим вопросам и вопросам безопасности, по вопросам разоружения и международной безопасности, по экономическим и финансовым вопросам и др. 2 постоянных комитета - Консул..

Генеральные Штаты

(нидерл. Staten-General). ..

Генеральный прокурор

Высшее должностное лицо, возглавляет единую централизованную систему прокурорских органов. С 1946 года Генеральный прокурор возглавлял Прокуратуру СССР. В Российской Федерации Генеральный прокурор назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации по представлению президента Российской Федерации.. ..

Дополнительный поиск Генеральное соглашение о тарифах и торговле Генеральное соглашение о тарифах и торговле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральное соглашение о тарифах и торговле" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральное соглашение о тарифах и торговле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 43 символа