Геринг, Герман

115

(1893-1946).

Значения в других словарях
Гербовый знак

Особый знак на бумаге с изображением государственного герба. Специальные бумажные бланки с гербовым знаком называют гербовой бумагой (актовой бумагой). Такие бланки предназначены для написания актов и составления коммерческих и финансовых документов (договоров, векселей, чеков). Путем их продажи гербовых бумаг государство взимает гербовый сбор - налог за совершение различного рода операций, составление документов, регистрацию сделок, регистрацию компании или увеличение ее акционерного капитала. ..

Гербовый сбор

Государственный сбор, взимаемый с отдельных лиц и организаций при оформлении документов по гражданско-правовым сделкам. В СССР взимание гербового сбора отменено с 1930 с введением единой государственной пошлины (с 1942 - государственной пошлины). С 1991 в Российской Федерации взимается гербовый сбор по операциям с ценными бумагами.. ..

Герой Российской Федерации

Российское почетное звание с 1992 года, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Советского Союза

В 1934-91 почетное звание, высшая степень отличия за заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Героям Советского Союза вручались орден Ленина, медаль «Золотая Звезда» и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Дополнительный поиск Геринг, Герман Геринг, Герман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геринг, Герман" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геринг, Герман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа