Герой Труда

121

В СССР с 1927-38 почетное звание, присваивавшееся за особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы, при стаже работы в качестве рабочего или служащего, как правило, не менее 35 лет..

Значения в других словарях
Герой Труда

звание, установленное ЦИК и СНК СССР 27 июля 1927. Присваивалось лицам, имевшим особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы и проработавшим в качестве рабочих или служащих не менее 35 лет. В связи с Указом Президиума Верховного Совета СССР (27 декабря 1938) «Об установлении высшей степени отличия — звания Героя Социалистического Труда» присвоение звания Г. Т. Было прекращено. См. Ст. Герой Социалистического Труда.. ..

Герой Труда

ГЕРОЙ ТРУДА - в СССР с 1927-38 почетное звание, присваивавшееся за особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы, при стаже работы в качестве рабочего или служащего, как правило, не менее 35 лет.. ..

Герой Труда

ГЕРОЙ ТРУДА, в СССР в 1927-38 почётное звание, присваивалось за особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы, при стаже работы не менее 35 лет.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Герой Труда

В СССР с 1927-38 почетное звание, присваивавшееся за особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы, при стаже работы в качестве рабочего или служащего, как правило, не менее 35 лет.. ..

Герой Советского Союза

В 1934-91 почетное звание, высшая степень отличия за заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Героям Советского Союза вручались орден Ленина, медаль «Золотая Звезда» и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герой Социалистического Труда

В СССР с 1938-91 почетное звание, высшая степень отличия. Героям Социалистического Труда вручались орден Ленина, медаль «Серп и Молот» и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герольдия

(Герольдмейстерская контора, Департамент герольдии). ..

Геронтократия

(от греч. Geron род, gerontos старик и kratos сила, власть). ..

Герой Труда

В СССР в 1927-38 почетное звание, присваивалось за особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы, при стаже работы не менее 35 лет.. ..

Дополнительный поиск Герой Труда Герой Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герой Труда" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герой Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа