Гесс, Рудольф

134

(Hess) (1894 - 17 августа 1987, Берлин).

Значения в других словарях
Герцен, Александр

Иванович. ..

Герцог

(нем. Herzog). ..

Гестапо

(нем. Gestapo, сокр. От Geheime Staatspolizei). ..

Гетто

(итал. Ghetto, getto). ..

Гесс, Рудольф

(Hess, Rudolf) (1894-19) - второй, после Геринга, заместитель Гитлера. Вел партийные дела. В 1940 году внезапно прилетел по неизвестным причинам в Англию, полагают, для заключения сепаратного мира с Германией. Британские власти заключили его в тюрьму, а Нюрнбергский трибунал присудил его к пожизненному заключению.. ..

Гесс, Рудольф

(Hess), (1894-1987), один из руководителей нацистской Германии, заместитель фюрера по партии, нацист "номер три". Родился 26 апреля 1894 в Александрии, Египет, в семье немецкого торговца. Во время 1-й мировой войны Гесс служил на Западном фронте командиром взвода в том же полку, что и Гитлер. Был ранен под Верденом. В конце войны перешел служить в авиацию. В 1919 он стал членом общества Туле. Тогда же вступил в одно из подразделений "Добровольческого корпуса" под командованием генерала Франца фо..

Дополнительный поиск Гесс, Рудольф Гесс, Рудольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гесс, Рудольф" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гесс, Рудольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа