Делинквент

135

(от лат. Delinquens совершающий проступок).

Значения в других словарях
Делинквент

(от лат. Delinquens, родительный падеж delinquentis — совершающий проступок) в англо-американском праве лицо, не выполнившее лежащей на нём в силу закона или договора обязанности, допустившее какое-либо нарушение, совершившее преступление и т.п. — отсюда термины. Делинквентность (нарушение или преступление), делинквентный (невыполненная обязанность, например неуплаченный вовремя налог). В английском законодательстве и административно-судебной практике Д. Именуются несовершеннолетние, поведение к..

Делинквент

ДЕЛИНКВЕНТ (от лат. Delinquens - совершающий проступок) - правонарушитель. В праве термин, используемый для обозначения лиц с социально-отклоняющимся поведением (преступников и др.).. ..

Делинквент

(лат.). Преступник. Осужденный на смертную казнь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Делинквент

Правонарушитель, преступник. ..

Делинквент

ДЕЛИНКВЕ́НТ -а. М. [лат. Delinquens] Юрид. Правонарушитель, преступник с социальными отклонениями в поведении.. ..

Делинквент

(от лат. Delinquens - совершающий проступок) - правонарушитель. В праве - термин, используемый для обозначения лиц с социально-отклоняющимся поведением (преступников и ДР.).. ..

Делинквент

(от лат. Delinquens - совершающий проступок) - правонарушитель. В праве - термин, используемый для обозначения лиц с социально-отклоняющимся поведением (преступников и ДР.).. ..

Деликт

(лат. Delictum). ..

Делимитация границ

Договорное установление линии государственной границы, осуществляемое по картам, обычно крупномасштабным, с подробным изображением на них рельефа, гидрографии, населенных объектов. При этом договаривающиеся стороны сопровождают проведенную на карте линию границы подробным описанием. Договоры о делимитации границ подлежат ратификации. На основании делимитации границ проводится демаркация границы.. ..

Дело "Еврейского Антифашистского Комитета"

Сфабрикованное в 1948 дело по обвинению участников Еврейского антифашистского комитета в государственных преступлениях и шпионской деятельности. Комитет, созданный в августе 1941, проводил активную работу по мобилизации советского и мирового общественного мнения против злодеяний фашизма. В ноябре 1948 он был распущен, а большая группа лиц, связанных с его работой, арестована. Среди них. А. Лозовский, И. С. Фефер, И. С. Юзефович, Л. М. Квитко, П. Д. Маркиш, Д. Н. Гофштейн, Л. С. Штерн. В июле 195..

Дело "Московского центра"

Сфабрикованное в сер. 1930-х гг. Дело по обвинению ряда лиц в создании подпольной контрреволюционной организации с целью осуществления террористических актов в отношении руководителей партии и правительства, участии в подготовке убийства С. М. Кирова. По делу было привлечено 19 человек, среди них - Л. Б. Каменев, Г. Е. Зиновьев, Г. Е. Евдокимов, Г. Ф. Федоров. Главным руководителем этой организации считался Зиновьев. Судебный процесс проходил в Москве 5-16.1.1935. Все обвиняемые были осуждены к ..

Делинквент

(от лат. Delinquens - совершающий проступок) - правонарушитель. В праве термин, используемый для обозначения лиц с социально-отклоняющимся поведением (преступников и др.).. ..

Делинквент

(от. Лат. Delinquent) - правонарушитель, преступник. В США этот термин применяется к несовершеннолетним, признанным виновными в уголовно наказуемых деяниях. См. Девиантное (отклоняющееся) поведение.. ..

Делинквент

- правонарушитель. Термин, используемый для обозначения лиц с социально-отклоняющимся поведением.. ..

Дополнительный поиск Делинквент Делинквент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делинквент" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делинквент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа