Евровидение

173

Международная организация телевидения, основана в 1954 в рамках Европейского союза радиовещания для регулярного обмена передачами между телеорганизациями европейских стран. С 1961 обменивается передачами с Интервидением. Ежегодно проводит конкурсы песни. В 1994 в организации 63 телерадиокомпании из 48 стран. Местопребывание - Брюссель..

Значения в других словарях
Евровидение

международная организация телевидения, созданная в 1954 в рамках Европейского союза радиовещания (ЮЕР) в целях регулярного обмена программами между телеорганизациями — членами ЮЕР. Официальной датой начала работы сети Е. Считается 2 июля 1954. В 1971 Е. Объединяло на правах членов с правом решающего голоса 33 организации от 30 стран и на правах членов с совещательным голосом 54 организации от 35 стран. Производится интенсивный обмен развлекательными и учебно-образовательными программами, спроти..

Евровидение

ЕВРОВИДЕНИЕ - международная организация телевидения, основана в 1954 в рамках Европейского союза радиовещания для регулярного обмена передачами между телеорганизациями европейских стран. С 1961 обменивается передачами с Интервидением. В 1994 в организации 63 телерадиокомпании из 48 стран. Местопребывание - Брюссель.. ..

Евровидение

-я, ср.. ..

Евровидение

Международная организация телевидения, основана в 1954 в рамках Европейского союза радиовещания для регулярного обмена передачами между телеорганизациями европейских стран. С 1961 обменивается передачами с Интервидением. В 1994 в организации 63 телерадиокомпании из 48 стран. Местопребывание - Брюссель.. ..

Евровидение

Ср.1) Международная организация, осуществляющая регулярный обмен телевизионными передачами между телекомпаниями европейских государств.2) Телевизионные передачи, идущие по каналам такой организации.. ..

Евровидение

-я, ср. Международная телевизионная организация ряда западноевропейских и нек-рых других стран, а также передачи, идущие по её каналам.. ..

Евразийское экономическое сообщество

ЕврАзЭС. ..

Евразийство

Идеологическое философское течение русской за­рубежной мысли, возникшее в Европе между двумя мировыми войнами, которое поставило в центр своего внимания историософскую проблему «русского пути».Идеологические и политические установки евразийства, его ценности и идеалы базировались на антиевропейской традиции в русском общественном сознании. Подлинные евразийцы считали, что России нечего делать в Европе, она должна повернуться в другую сторону, захлопнуть окно на Запад, которое отворил Петр I. Рос..

Европарламент

Международный и межнациональный орган, в ко­тором представлены страны Европейского союза (до Маастрихтского договора(1993) - Европейского сообщества). Штаб-квартира - в Страсбурге (Франция).Исторической предшественницей Европарламента была совместная ассамблея Европейского объединения угля и стали, первое заседание которой состоялось в марте 1957 года. Совместная ассамблея превратилась в парламентскую ассамблею европейских сообществ (ЕС, ЕОУС, Евра­том). Юридически название Европарламента закреп..

Европейская Ассоциация Свободной Торговли

ЕАСТ. ..

Дополнительный поиск Евровидение Евровидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евровидение" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евровидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 11 символа