Единый фронт

134

(единый рабочий фронт).

Значения в других словарях
Единый фронт

единый рабочий фронт, политический курс, направленный на достижение единства рабочего класса в борьбе за непосредственные ближайшие требования рабочих и за конечные цели революционного рабочего движения. Предполагает единство действий различных профсоюзных, партийных, молодёжных, женских и др. Рабочих организаций на короткий или длительный период, по всем или по отдельным вопросам, в местном, национальном или международном масштабе. В основе Е. Ф. Лежит общность коренных классовых интересов про..

Единый Фронт

ЕДИНЫЙ фронт (единый рабочий фронт) - тактика, разработанная Коммунистическим Интернационалом. Предполагал единство действий различных профсоюзных, партийных, молодежных, женских и других рабочих организаций в местном, национальном или международном масштабе. В 1930-х гг. На основе Единого фронта в ряде стран (Испания, Франция, Чили и др.) были созданы Народные фронты.. ..

Единоначалие

Принцип управления, означающий предоставление руководителю какого-либо органа, учреждения, предприятия полномочий, необходимых для выполнения его функций, а также установление его персональной ответственности за результаты работы.. ..

Единство политическое

Состояние общества, при котором различные социальные группы достигают согласия (консенсуса, сбалансированности) по политическим вопросам.. ..

Ежов, Николай

Иванович. ..

Ельцин, Борис

Николаевич. ..

Единый Фронт

Единый рабочий фронт, - тактика пролет. Орг-ций, направленная на достижение единства рабочего класса и его парт., проф. И др. Орг-ций. Противостоит тактике раскола пролетариата, осуществляемой буржуазией и проводниками ее влияния в рабочем движении. Объективной основой Е. Ф. Служит общность коренных клас. Интересов пролетариата. Содержанием Е. Ф. Является совместная борьба различных отрядов рабочего класса как за непосредств. Ближайшие требования, так и за конечные цели. Формы Е. Ф. Разнообразны..

Дополнительный поиск Единый фронт Единый фронт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единый фронт" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единый фронт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 12 символа